Моя команда
    Все новости

    Состоялось заседание совета директоров «Спартака». Каррера сохранил пост, цель на сезон – Лига чемпионов

    Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал о ходе сегодняшнего заседания.

    «Члены совета директоров только что заслушали доклад главного тренера. Массимо Каррера очень критично оценил результаты работы, проделанной в прошедшем сезоне.

    Из трех трофеев, которые «Спартак» имел шанс завоевать, был завоеван только один – Суперкубок. В чемпионате команда выступала неровно: тяжелое начало, затем очень хорошая серия из 18 матчей без поражений и, к сожалению, довольно неудачный финиш.

    Причины неудач были нами вскрыты и проанализированы. Мы сделали необходимые выводы с тем, чтобы в следующем сезоне команда смогла бороться за чемпионский титул.

    Первоочередная задача, которая поставлена перед «Спартаком», – квалификация в групповой турнир Лиги чемпионов.

    Кроме того, сегодня мы обсудили вопросы селекции на предстоящий сезон», – сказал Федун.

    Напомним, красно-белые завершили выступление в РФПЛ-2017/18 на третьем месте в турнирной таблице.

    Источник: ФК «Спартак»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavutiq70
    1526317078
    Воротник,,,,крепкий защитник в помощь к Георгию,надеюсь к началу сезона будет в форме,,,,,да дирижёр хороший нужен,,,,это без учёта если Антоха уйдёт,,,,тогда и нап понадобиться,,,,так как Зе постоянно на травмах,,,,,вот он минимум по селекции,,,,если конечно ставить какие то задачи,,,
    Ответить
    Krossmen73
    1526317225
    Здравое решение совета!Чемпионство,Суперкубок,бронза не есть плохой результат.Другим командам такое даже и не снится.Так что не всё так плохо.Теперь скаутам подыскать усиление во все линии(особенно в оборону) и можно наигрывать состав на новый сезон.Единственно что непонятно,почему не подтягивают молодёжь из дубля в основу?Там есть интересные игроки.По крайней мере можно опробовать их на сборах.В общем есть что и чем заниматься.Удачи Каррере и Ко!!!Ждём побед и титулов!
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1526320431
    Мое личное мнение. Не рад, что оставили Карреру. Считаю, что он не способен настроить команду психологически на важные матчи. Думаю лучший тренер для Спартака на сегодня - Тихонов. Поэтому извините, но флагом махать за издевательство над болельщиками которое бесцеремонно весь сезон устраивал тренер НЕ БУДУ.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1526321690
    "Слава бог...., то есть Федуну." Не психанул и не послушал "пильщиков своего бабла". Видим к чему пришёл Зенит последние годы меняя тренеров. Надо сделать чистку состава, прикупить защитников, подтянуть молодёжь и вперёд к новым победам!
    Ответить
    vodomut
    1526322582
    зачем спартаку ЛЧ опять позорится?подарите кому нибудь.как всё в этом сезоне!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1526325050
    Правильное решение ! а то назначили бы какого нибудь Семака....
    Ответить
    Доремидонт
    1526327974
    Видимо я уже перестал чего понимать. Ну посудите сами. Везде и всюду важен РЕЗУЛЬТАТ. С этим тезисом вряд ли кто-то будет спорить. Так вот, в сезоне17/18 у Спартака лишь перед его началом выдался один матч, где был завоёван СК., а дальше начались совсем невзрачно-неудачные игры, где терялись очки целыми пачками. Почему? Где спрашивается был тренер, почему не предпринимал кардинальных мер? Вопрос. Дальше больше, Ведь только с Краснодаром, Зенитом и ЦСКА в те 18 игр перед зимней паузой Спартак показал чего он стоит. А что произошло в весенней части ЧР?! Проигрыши как рядовых матчей с не самыми сильными соперниками, так и судьбоносных с теми же не самыми сильными... Что делал тренер, почему он не принимал кардинальных мер? Опять вопрос. И наконец, его высказывания, что он признаёт, что вся эта чехарда именно его вина. Спрашивается, а чего тогда Совет директоров и лично Л.Федун посчитали, что прошедший сезон Спартак закончен на позитиве. Где этот позитив, что за весь сезон, игры, где многое решалось, попросту провалены и даже гл. тренер соглашается, что всё это его вина?! Значит, если бы Спартак в итоге занял четвёртое место, то сезон бы считался провальным, говорили бы руководители клуба? А в чём разница между 3 и 4 местами, если и там и там ни КР, ни выхода в ЛЧ напрямую даже не понюхали? Что, тогда бы уже наверняка принимались соответствующие решения? Для меня всё это весьма странно.
    Ответить
    GoLenaStop
    1526339133
    Ради Российского футбола - желаю самой народной команде освежения российскими молодыми игроками, тренерами и интересной ИГРЫ, без фуфлосудейства и закулисных понтов! Ваш шанс доказать свою состоятельность в игре - проход отбора в ЛЧ! Удачи. с ув.
    Ответить
    zigbert
    1526376151
    Для помощи Каррере нужно выделить человека с плеткой,для проведения воспитательной работы в команде.
    Ответить
    ologreds
    1694990789
    numo544501
    Ответить