Моя команда
    Все новости

    Арустамян: «Адвокат и Михайлович ждут звонка из «Зенита». Но они не фавориты. Дюков очень хочет видеть в клубе Сарри»

    Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян из своих источников сообщил имена претендентов на пост главного тренера «Зенита». Ранее стало известно, что петербургский клуб рассматривает кандидатуры пяти специалистов.

    «Накануне коллега Черданцев рассказал о списке из пяти кандидатов на пост тренера Зенита.

    Два компетентных источника мне подтвердили четыре фамилии: Семак, Сарри, Адвокат, Михайлович. По пятому кандидату есть расхождения: один источник говорит, что им станет Божович, другой – Анчелотти. Я скорее верю второму. Но дело даже не в этом. Все эти фамилии так или иначе всплывали в СМИ последние пару месяцев.

    Важно другое: в понедельник-вторник будет большая и очень серьезная встреча главных руководителей «Зенита», где и будет принято решение по главному тренеру.

    Допустим, список – Семак, Сарри, Адвокат, Михайлович, Анчелотти. Но это отнюдь не означает, что со всеми кандидатами согласованы контракты и они сидят и ждут звонка из Санкт-Петербурга. Точнее, двое точно ждут – Адвокат и Михайлович, но они как раз не фавориты.

    Сарри очень хочет видеть в «Зените» Александр Дюков, собственно это именно его инициатива. С Маурицио уже был разговор, но помимо «Зенита» Сарри еще внимательно изучает «Челси», да и сам «Наполи» хочет его сохранить. Сарри сам раздумывает о своем будущем и, как мне кажется, вряд ли для него «Зенит» – очевидный вариант. Но если главные руководители «Зенита» одобрят Сарри, то, видимо, в бой пойдет тяжелая артиллерия, чтобы убедить итальянца выбрать все же «Зенит». За Сарри говорит его тренерское мастерство и игра «Наполи» в последние два года.

    Другой итальянец Анчелотти вообще пока выглядит наиболее виртуальным вариантом и неприлично дорогим. Не думаю, что его выберет «Зенит», и тем более не думаю, что Карло поедет в Россию.

    Семак в этой ситуации кажется наиболее реальным и компромиссным кандидатом.

    Но многое зависит и от того, кто будет управлять «Зенитом» в следующем сезоне. Здесь тоже есть определенная интрига», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

    Источник: Telegram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1526142632
    Неважно кто из тренеров придет. Кто бы ни пришел, под него снова, следуя славной зенитовской традиции, начнут пачками скупать футболистов всюду, куда только дотянутся загребущие Газпромовские ручонки. Придется подзакупить также новые лавочки для толпы свежекупленных российских рекрутов-футболистов "мечтающих играть (читай получать безумную зарплату) в Великом клубе".
    Ответить
    3a zenit
    1526143079
    спасибо болельщикам других клубов что вы так переживаете за Зенит больше чем за свои клубы))Зенит народная команда,этот клуб больше обсуждают чем какой-то Спартак,даже ваше любое фи даёт + в копилку популярности клуба.
    Ответить
    qawzsexdr
    1526144136
    Даешь Семака !!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1526146376
    разговоры будут теперь ходить всякие и правду отыскать среди массы сплетен и вымысла непросто.
    Ответить
    Tsigan
    1526147693
    Если руководители Зенита вырулят Сарри,им просто цены не будет,но что то я очень сомневаюсь что Сарри поедет в Россию. Но если все таки это произойдёт то он по настоящему сильных игроков привезёт с собой!
    Ответить
    Тазит
    1526148810
    Для Семака больше подошел бы Краснодар. Там руководство адекватное... А в Зенит лучше Адвоката. Он со своей подленькой и алчной душенкой хорошо подходит... Ну а хотите идеальный вариант - подпишите Кучука...
    Ответить
    zigbert
    1526148863
    Переговоры наверняка ведутся со всеми кандидатами и пока трудно определить под чьим чутким руководством будет играть команда.
    Ответить
    Вомбат
    1526149525
    Это тот Арустамян, который накануне назначения Карреры всех радостно оповещал о сумме и длительности контракта Спартака с Бердыевым?
    Ответить
    ARSteven89
    1526150599
    Ну только если Маурицио Сарри покурит что-то иное в своих сигаретах, только тогда он решит променять Неаполь и Лигу Чемпионов на "Зенит" в Лиге Европы, да и при наличии вариантов работы в АПЛ...
    Ответить
    ologreds
    1694990804
    numo544288
    Ответить