Моя команда
    Все новости

    49% опрошенных россиян хотят запретить профессиональный футбол и направить деньги на развитие детского спорта

    Исследовательский центр Superjob.ru провел опрос среди россиян на тему запрета профессионального футбола в стране и перенаправлении освободившихся средств на развитие детского спорта.

    Почти половина опрошенных (49%) выступили за подобное развитие событий. Против высказались 28%, еще 23% затруднились ответить.

    Более решительно настроены против перспектив профессионального футбола в России были мужчины (53%). Женщины были менее категоричны (44%).

    Больше всего за запрет профессионального футбола в России выступили мужчины в возрасте от 25 до 34 лет (52%).

    В опросе приняли участие 1600 респондентов.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fanchik
    1526060183
    Эта тема конечно интересна,многие понимают что финансирование детского спорта на слабеньком уровне,но улучшать и развивать детский спорт за счет бюджетов профессиональных команд не совсем верно.В России конечно нужно менять финансирование проф. футбольных команд,слишком много перекосов в этих вопросах
    Ответить
    richi
    1526062769
    Мы президента страны большинством выбираем... осталось еще и в футболе этим же большинством руководствоваться.
    Ответить
    mamba9090909
    1526063531
    Бред какой-то. Значит закрыть профессиональный футбол и освободившиеся средства (вопрос - какие?) направить на развитие детского спорта (вопрос - какого?) Профессионального футбола не будет, а какой будет? Любительский? Кто нибудь скажет, как это будет выглядеть? Спортклубы у нас все профессиональные. Их закроют. Что дальше? Футболистам надо будет где то работать, чтобы прокормиться, а по вечерам гонять мячик во дворах? Как вообще всё будет ? Ведь сейчас не Советский Союз, когда "любителский" футбол содержался за счёт ведомств. Сейчас ВЕДОМСТВ нет, есть только частники и акционерные общества, а они не станут заниматься благотворительностью.
    Ответить
    zigbert
    1526064397
    Возможно цифры не совсем корректные но доля правды здесь есть. Это здесь мы сидим и ратуем за наш футбол. А взять и провести аналогичный опрос на своем рабочем месте и может оказаться еще хуже. Всенародной любовью ,футбол у нас не стал. Видимо не в том направлении идет само развитие футбола. Отсюда и перекосы в финансировании клубов.У наших футбольных властей нет четкого понятия во всех организационных вопросах. Не нужно делать каких то открытий а поделиться опытом ведущих футбольных стран мира.
    Ответить
    Par Mezan
    1526064572
    Футболист - это не профессия. Это призвание. Может, даже талант спортивного игрока, атлета. В мире играет много классных футболистов, которые одновременно и сантехники, и пекари, и папы своих детей. Превращать с малых лет мир детей только в футбольный мяч - неправильно. А тем более пытаться заМУТить на этих проблемах. Футбол - не главное в нашей жизни. Глядите разумно. С ув.
    Ответить
    BigFanFCRV
    1526069294
    А куда дети будут идти из детского футбола если профессионального не будет??? В этом то и стимул развиваться
    Ответить
    sidul1
    1526073398
    Понятно от куда ветер дует!А опрос проводился около среди бабушек у подъезда.Все деньги нужно направить на танковый биатлон,ура!
    Ответить
    Жёлто-синий
    1526074813
    Чё за бред
    Ответить
    ItalianFootball
    1526109634
    В гей-барах баскетбольных городов опрос велся.
    Ответить
    ologreds
    1694990810
    numo544193
    Ответить