Моя команда
    Все новости

    Рабинер: «Купив Халка и Витселя, «Зенит» разрушил российский костяк»

    Журналист Игорь Рабинер высказал мнение по поводу того, чем обернулось для «Зенита» приобретение полузащитника Акселя Витселя и нападающего Халка.

    «Когда «Зенит» покупал Халка с Витселем, там были уверены, что просто поднимут уровень мастерства. В итоге, не рассчитав рисков, разрушили российский костяк. И где результаты?

    Мораль: подбор игроков – не голая арифметика. И фактором коллектива, формируя состав, пренебрегать нельзя», – написал Рабинер на своей странице в твиттере.

    Напомним, бельгиец и бразилец перешли в «Зенит» в сентябре 2012 года. За обоих футболистов в сумме было заплачено 100 миллионов евро.

    Источник: Twitter

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1524675429
    Российский костяк они разрушили. Но Халк и Витсель реально усилили Зенит и это пожалуй главное.
    Ответить
    Полная Канистра
    1524675682
    и что же ? при них наши то особо и не рвались повышать свой уровень а зачем ? когда бабки и так приличные капают
    Ответить
    raritet
    1524679699
    Это верно. Но нужно понимать, что это Лучано делал с добрыми намерениями. Он не мог предвидеть насколько глубоко сидит в русских вот эта жлобская манера плевать на подписанные контракты, вести себя просто по хамски с тренерским составом. Это всегда было в спортивной среде и связано с низким интеллектуальным уровнем. Но , все таки, думаю Халк своим трудолюбием и отдачей на поле показал нашим Деньгисовым образец настоящего футболиста и польза от него была гораздо больше если бы не начался демарш нашей камарильи.
    Ответить
    Sergei26
    1524680206
    Неуверен
    Ответить
    prezent2017
    1524681735
    Российский костяк разрушили большие деньги.
    Ответить
    neveldomha
    1524719516
    Российский костяк разрушила обычная жаба.
    Ответить
    nemolod
    1524729116
    Не только в футболе,но и на любой серьезной работе без здоровой атмосферы в коллективе трудно рассчитывать на серьезный результат! Да,там должны быть и лидеры,которые ускоряют достижение результата,но они не должны быть сами по себе,поэтому здесь важна роль руководителя,а в футболе главного тренера! И вот тут назначение этого лысого стало определяющим для начала развала команды-именно при нем намеренно или невольно начались распри,пошло деление на "своих" и "чужих"! И тут руководство, принимая во внимание финансовые затраты на легионеров и тренерского штаба встало на сторону последних,чего делать не должны были,ну а теперь имеют то,что имеют!
    Ответить
    Viktor781
    1524729497
    Только сейчас дошло?
    Ответить
    Zeff
    1524730371
    Покупка Халка и Витселя просто убила Зенит. Теперь хоть сначала начинай. Это касается не только Зенита. Игра Спартака тоже зависит от настроения легионеров. Легионеры, особенно афро-американцы, у нас просто наглеют.
    Ответить
    ologreds
    1694990916
    numo542545
    Ответить