Моя команда
    Все новости

    Семаку было обидно, что Дзюба выбрал «Арсенал», а не «Уфу»

    Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал о причинах того, почему его клуб не смог заполучить минувшей зимой нападающего «Зенита» Артема Дзюбу, который перешел на правах аренды в тульский «Арсенал»​.

    – Этой зимой «Уфа» была одним из претендентов на форварда «Зенита» Артема Дзюбу, который сейчас на правах аренды выступает за тульский «Арсенал». Обидно, что не удалось заполучить этого футболиста?

    – Конечно, обидно. Любой игрок уровня Артема помог бы нашей команде двигаться вперед и добиваться результата. Но у нас, к сожалению, не такие финансовые условия, чтобы покупать или брать в аренду таких игроков, как Дзюба. Понятно, что у «Арсенала» возможностей больше.

    – То есть главная проблема была именно в финансах?

    – Да.

    – Артем Дзюба ушел в «Арсенал» к тренеру Миодрагу Божовичу, с которым уже работал раньше. Но и с вами он тоже через многое прошел в «Зените»...

    – Но он же должен тоже зарабатывать деньги. И «Зениту» выгодно отдать игрока в клуб, который способен покрыть большую часть его зарплаты. Какая-то выгода должна быть у всех сторон. Поэтому, естественно, мы шли последними в списке претендентов. Дзюба не альтруист, чтобы переходить в «Уфу» просто так. Это абсолютно нормально.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Neverov1
    1524633487
    а почему ему обидно? они что кореша? ну выбрал Дзюба "Арсенал" ну и выбрал...это его выбор...и ему всё равно на обиды Семака...также Семак может сказать, что ему обидно ,что Месси в "Барсе " играет, а не в "Уфе"...
    Ответить
    Cromathaar
    1524635628
    Насколько я помню, Дзюба просто выбрал место поближе к Москве.
    Ответить
    Garrincha58
    1524638008
    зачем тебе Богданыч этот фуфел он иуда за бабло продаст родную мать
    Ответить
    alp
    1524639451
    сдается мне, что артемку тут никто и не спрашивал.. жена так решила, чтоб поближе к Москве и ее торгово-развлекательным центрам, чтобы было где комфортно артемкины миллионы осваивать
    Ответить
    пряник929
    1524643191
    Футбольная жизнь длинная, еще и в Уфу заглянет, только жди...
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1524645338
    все просто.Уфа явно слила игру Зениту,т.к семак помг питерцам в борьбе за второе место,а Дзюба понял схему и знал,что ему там не дадут сыграть против Манчины и Ко. А вот арсенал все сделал правильно и со вкусом,поэтому Дзюба и выбрал "пушкарей",ну и финансы тоже сыграли роль.
    Ответить
    тщмек 19
    1524646078
    Говорят, что Локомотив тоже не потянул аренду Дзюбы. Вот какой богатый клуб Арсенал
    Ответить
    woyser
    1524646820
    Не переживай так Серёжа, у тебя-то ещё есть возможность стать главным тренером Зенита, а вот у Артёмки стать хорошим футболистом, увы возможности нет)
    Ответить
    prezent2017
    1524650509
    Радуйся, Серега, что этот болван тебе не достался. Весь коллектив бы развалил уже. Свиня.
    Ответить
    ologreds
    1694990920
    numo542490
    Ответить