Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Это самый слабый «Спартак» на моей памяти»

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера взял ответственность на себя за поражение от «Ахмата» (1:3) в матче 27-го тура РФПЛ.

    «Это самый слабый «Спартак» на моей памяти. Думаю, сегодняшняя игра не была на уровне красно-белых. Беру всю ответственность на себя. Никого не обвиняю, вина исключительно моя.

    После проигрыша «Уралу» что-то изменилось. Вчера был мой день рождения. В прошлом году было 0:3 от «Ростова», сегодня история повторилась», – сказал Каррера.


    «Спартак» проиграл «Ахмату». Фанаты негодуют!


    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cska-62
    1524510457
    Почему Бериша до сих пор играет не в одном из наших пяти сильнейших клубов, ума не приложу…?! И уже давно. До сегодняшнего просто феерически проведённого им матча. Маловат ростом? Так и Месси не гигант! Реактивный и техничный хав, равному которому на его позиции в РФПЛ ещё поискать! Игоря Ледяхова поздравляю с первым серьёзным тренерским успехом. Нейтрализация Промеса была выполнена Беришей и Уциевым просто на «ура»! Если бы не отлично игравший весь матч у «Спартака» Зобнин, то и счёт был бы 3:0, а не 3:1 в пользу грозненцев. Больше никого из красно-белых выделять бы не стал. Зе Луиш выигрывал верховые мячи, но в неудобных позициях для удара. Куда шли скидки? Партнёрам? Нет. Вратарю соперников Городову. Из раза в раз! Каррера второй сезон пытается настроить команду и внушить игрокам, что каждый матч с любым соперником должен быть для них решающим и последним! К нему в этом плане претензий нет. А вот к игрокам есть! Журналисты и комментаторы после взлёта «Спартака» из середины турнирной таблицы почти на самый верх дружно завыли о том, что и «Кубок», мол, у «Спартака» уже в руках, ибо серьёзных конкурентов не осталось, и календарь игр на финише самый удобный… Можно, типа, и «Локомотив» догнать и побороться за золото! Тили-тили, трали-вали…! Кубок России «упорхнул» из рук в полуфинале. В чемпионате провал на провале… И бороться уже реально нужно не за золото, а лишь за место в Лиге Чемпионов! Каррера благородно взял всю вину за сегодняшнее поражение на себя. Похвально! Свои ошибки он, наверное, знает, если они и были. Но не шла игра сегодня у «Спартака» с самого начала первого тайма. Ещё и мяч пропустили на 11 минуте. Чем занимались весь тайм? Грубили на поле от отчаяния, да отношения выясняли с соперниками! Что сбивало необходимый для «Спартака» ритм игры… Да и забегали, если говорить по совести, только в последние десять минут встречи, когда старательный Зобнин один ответный мяч всё-таки организовал. Это тоже Каррера виноват? P.S. Модераторам: исправьте в статье результат. "Спартак" сегодня проиграл 1:3, а не 0:3. Прошлогодний счёт поражения от "Ростова" указан верно.
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1524510839
    Вчера был мой день рождения. В прошлом году было 0:3 от «Ростова», сегодня история повторилась», – сказал Каррера. Бухали что ли???? P.S с прошедшим,Массимо
    Ответить
    Полная Канистра
    1524511036
    пора менять кого то и что то с этим составом уже дальше не поедешь
    Ответить
    Вомбат
    1524511502
    Каррера, вы прекрасно знаете: что-то изменилось ДО проигрыша Уралу. Свежесть ушла. Видимо вы форсировали предсезонную подготовку. Игроки хотят бегать, но у них забиты мышцы. А паникерам советую вспомнить как после 0:4 от Динамо ЦСКА выигрывал золото с тем же составом. У Спартака сейчас сильнейший состав после 2002 года. И не факт, что Адриано, Фернандо. Зе и Промес уже сыграли свои лучшие матчи в РФПЛ. Глушаков - тот сыграл. Но и он еще вернется на свой уровень.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1524514140
    Ахмат сыграл грамотно. Передачи в свободные зоны Комбарова и Ещенко, отрыв быстрых игроков....... Всё это уже проходил Спартак. Думаю, спад в игре очевиден, как физический, так и психологический после поражения в полуфинале Кубка. Видимо Каррера не смог "достучаться" до игроков.
    Ответить
    maygli
    1524514227
    Расскажи хоть тактику, установку какую давал игрокам? Чтоб понять в чём твоя вина. С Днём Рожденья. ..***.
    Ответить
    Виктор12
    1524520164
    Это самый слабый тренер «Спартака» на моей памяти!!! Спартак стал чемпионом благодаря нашим судьям, а не тренеру! Наши судьи ЧУДИТЬ умеют и прошлогоднее чемпионство Спартака вам тому БЕЗОБРАЗНЫЙ вопиющий пример этого ЧУДИЛОВА! Как Спартак, за счёт ЦЕНЫ ВОПРОСА, наши судьи вытащили на первое место в чемпионате! А вспомните, как судья Безбородов помог Спартаку УКРАСТЬ Суперкубок у Локомотива!!! Это же вечный ПОЗОР Спартака и судьи Безбородова!!! Судьи РАЗВРАТИЛИ игроков Спартака и они перестали играть!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1524557881
    хочется спросить по карпиновски: Ну И??? что-то нужно делать а то так и второе а может и третье место упустим.
    Ответить
    zigbert
    1524640765
    Все это не есть хорошо.
    Ответить
    ologreds
    1694990927
    numo542369
    Ответить