Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Арсенала»: «Никакого заказа по желтой карточке Смолова не было. Просто судья ошибся»

    Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов не считает, что желтая карточка нападающего «Краснодара» Федора Смолова, полученная в матче с туляками в 26 туре РФПЛ, – это чей-то заказ. Также руководитель выступил за отмену наказания в некоторых случаях.

    Напомним, за симуляцию в штрафной площади соперника форвард получил предупреждение, ставшее для него четвертым. Таким образом он пропустит встречу 27 тура с ЦСКА. По мнению многих, в том числе главы судейского корпуса РФС Андрея Будогосского, арбитр матча Артем Чистяков ошибочно наказал Смолова желтой карточкой.

    – Большой резонанс вызвала ситуация вокруг Смолова. Бывший арбитр Сергей Хусаинов считает, что тут мог быть определенный заказ. Ваше мнение?

    – Ну какой заказ? Ерунда полная. На мой взгляд, обычная ошибка арбитра. В конце сезона будет совет лиги, и я считаю, что необходимо поднять вопрос об отмене желтых карточек в некоторых случаях. По крайней мере, это можно обсудить. Сейчас дисквалификацию Смолова отменить нельзя согласно действующему регламенту. Но если у всех руководителей появится консолидированная позиция о внесении изменений в документы, тогда такие предупреждения можно будет отменять.

    – То есть вы за перемены?

    – Я за обсуждение.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    16.04.2018 14:45
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1523879356
    Да конечно это не заказ. Во всяком случае не от тульского Арсенала, ведь он и так проиграл 3:0. Будь эта карточка не четвёртой, а третьей, никто бы и слова не сказал.
    Ответить
    sochi-2013
    1523879660
    При чем здесь Арсенал? Заказ был с другой стороны.
    Ответить
    retiremen
    1523886066
    От заказа наверное никуда не деться. А вот от Чистяковых, надо куда то деваться, или их от футбола отстранять. Есть разные ошибки, но эта уж очень критичная. Все в кучу, и пенальти не поставил, и желтую карточку не тому дал, и ЦСКА помог. Одна ошибка, а последствий очень много. Разговор ни много ни мало идет о призовом месте и лигу чемпионов. Вот такая ошибочка....
    Ответить
    ItalianFootball
    1523950455
    Логичен вопрос - а какой заказ был ?) ну и сколько стоил ?
    Ответить
    ologreds
    1694990976
    numo541612
    Ответить