Моя команда
    Все новости

    Президент «Урала»: «Частными клубами мы убьем наш футбол»

    Президент «Урала» Григорий Иванов раскритиковал инициативу президента ЦСКА Евгения Гинера прекратить финансирование клубов России за счет бюджетных средств. Как было отмечено, в таком случае существует огромный риск полного упадка отечественного футбола.

    «Мы видим, что компания «Аэрофлот» является спонсором ЦСКА. «Россети» – тоже. Это госкорпорации. Они теперь не могут быть спонсорами армейцев? Как Гинер это видит? Мы ведь «пляшем» от экономики и зарплат людей. Они не могут платить за билет сто евро. У нас и так пока нет ажиотажа.

    Сейчас футбол – социальный проект. Ели бы давали за телевизионные права миллиард евро, тогда клубы могли бы существовать. Гинер знает все это и зачем-то говорит такие вещи. И вообще, сколько у нас частных клубов сейчас? Остальные пусть умирают что ли? Считаю, этим мы окончательно убьем наш футбол. Нужно сделать так, чтобы люди, которые вкладывают деньги в спорт, получали какие-то налоговые льготы», – сказал Иванов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ARTHUR19
    1522847239
    А так получается, что одни государственные клубы играют с другими государственными клубами и в сухом остатке получается что играют между собой государственные кланы/ корпорации и чиновники, а платит за все народ, которому от футбола в автобус тошнит.
    Ответить
    la verdad
    1522847893
    Иванов+кормушка=хорошо. Иванов - кормушка= плохо :)))
    Ответить
    Garrincha58
    1522849837
    Неужели никто не видит что Иванов простофан и дилетант лишь бы карманы набить батвой присосался к футбольной кормушке и все кто за гос. финансирование футбольных клубов это воры и преступники их пора уже сажать в Магадан и развивать там футбол
    Ответить
    vladimir-7
    1522849969
    Г.Иванов, забеспокоился, от госкормушки отрывают. Самим зарабатывать надо.
    Ответить
    kykyi
    1522850091
    Во всём цивилизованном мире клубы частные и при этом футбол отличный. А такой "государственный", скучный и не зрелищный,пусть лучше " умрёт ". Вот если станет наш футбол частным,тогда этот г-н будет бороться за деньги от тв трансляций,а не говорить " дайте миллиард",никто ему не обязан давать - заработай!
    Ответить
    Полная Канистра
    1522851266
    тырить меньше надо и зарпл. себе и чинушам урежьте тогда бы и на футбол хватило бы
    Ответить
    Stemtigor
    1522859646
    Какой футбол может умереть то как играют в Рфпл у меня вызывает только чувство отвращения. По мне не одна копейка из бюджета не должно идти на содержание этих клубов И корумпированных руководителей. Лучше пускай будет даже 5 команд чем платить за то что вызывает отвращение
    Ответить
    ЦСКА 3011
    1522924090
    Аэрофлот и Россети в том то и дело что спонсоры( как скажем Альянц или Карлсберг) , а не доноры . Видимо господин Иванов имеет недостаток образования.
    Ответить
    garet12222
    1522937398
    неужели вы думаете, что забрав деньги у футбольных клубов, эти деньги пойдут на социальные нужды, дороги, больницы и прочее? да хренушки! найдутся тысячи причин для распила! вам по 5 лет, комментаторы под этой статьёй? чего глупости пишете. какая на хрен испания, англия, германия и прочие страны с частным футболом? там в таком количестве не воруют, там страны со среднюю российскую область или республику, всё прозрачно. там налоги огромныё, но и зп, пенсии, соц выплаты велики. жители могут себе позволить на 30-70 евро билеты, а мы нет. вот и не окупятся клубы сразу. давайте сразу заберем нефтегазовые кормушки зенита и спартака, аэрофлот у цска и тд.
    Ответить
    ologreds
    1694991055
    numo540365
    Ответить