Моя команда
    Все новости

    РФПЛ могут сократить на два-три клуба

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил о возможном сокращении числа участников Премьер-лиги. На данный момент в чемпионате России выступает 16 клубов.

    По ходу нынешнего сезона сообщалось о проблемах «Амкара» и «Тосно» с финансированием.

    «В новом сезоне критерии лицензирования клубов будут ужесточены, соответствующее одобрение Российского футбольного союза мы получили. Премьер-лига будет более активно в этом участвовать и в случае несогласия решением правления РФПЛ отправит письмо в РФС, где отдел по лицензированию не будет принимать решение о выдаче лицензии на сезон.

    Возможно, будет сокращение лиги: я же говорил, что, нам, может быть, нужно сделать шаг назад, сократить лигу на два-три клуба, привести в порядок хозяйство», – сказал Прядкин.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (58)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    APchelov
    1521932039
    Да надо вообще оставить шесть команд. Зону еврокубков. И одну команду навылет )
    Ответить
    woyser
    1521937119
    Надо просто вообще распустить российский футбол. Создать московскую лигу и примкнуть к ней 2-3 иногородних команды, на данный момент Зенит, Краснодар, Ростов. А ФНЛ, 2 и 3 дивизионы упразднить нах.. В дальнейшем в лигу набирать команды по принципу бабла, спортивная сторона здесь вообще не уместна, если у желающей команды поиграть денег больше, чем у какой-то находящейся в лиги, то соответственно их менять местами. Возможен вариант, где у команд будет одинаковый мешковый баланс, тогда в дело включается отлаженная система откатов.
    Ответить
    biber.ru
    1521945639
    стадионы строим, команды распускаем... лучше б дороги построили, да дураков убрали
    Ответить
    А Л Е К С А Н Д Р К
    1521946294
    А чиновников увеличить!
    Ответить
    Serjoga
    1521960255
    И сокращения начнутся в первую очередь по географическому принципу, а потом по финансовому: Хабаровск и так вылетит, Амкар (северный район и финансов нет), Тосно (без своего стадиона), Ростов (нет финансовой стабильности и разногласия с РФС), Рубин (нет финансовой стабильности), Уфа (подпирает "грандов" столичных).... Кого сократить? Неугодных РФС!
    Ответить
    OfaZavr
    1521965863
    вот бы с себя лучше начали сокращение.
    Ответить
    gari69
    1521968772
    Лучше и дешевле разыгрывать чемпионство по типу СПОРТ ЛОТО
    Ответить
    Полная Канистра
    1521986607
    а помочь клубам слабо вам придурки
    Ответить
    nemolod
    1521997709
    Это только начало,а дальше пойдет сокращение клубов и в других дивизионах,а причина одна-содержание команд вместе с инфраструктурой стало слишком дорогим,а спонсировать их для большинства предприятий становится слишком затратным и невыгодным!
    Ответить
    ologreds
    1694991125
    numo539271
    Ответить