Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Кажется, сборной России нужны новые герои, а не Гранат с Семеновым»

    Комментатор и радиоведущий Василий Уткин высказал мнение о тех игроках, которые были привлечены в сборную России вместо травмированных защитников Георгия Джикии и Виктора Васина.

    «После первых товарищеских матчей сборной России в предмундиальном двухлетии говорилось достаточно много, что как-то глупо наигрывать состав за столько времени до. И мы соглашались, правда, удивляясь, почему при этом надо проигрывать уважаемым Коста-Рике и Катару.

    На Кубке Конфедераций мы констатировали, что вот, с обороной у нас более-менее все ясно, и это хорошо. То есть сама оборона не то чтобы хороша, но, по крайней мере, с ней ясно. Печка сложена, давайте от нее и потанцуем.

    Сейчас судьба злобно троллит нас, напоминая, как лучше всего насмешить бога. Нет ничего наигранного за год вперед. И не будет последнего выхода старой гвардии.

    Но что происходит на фоне этого мстительного хохота судьбы? В сборную приглашаются игроки, в сторону которых не особенно и смотрели, пока были здоровы великолепный Джикия и довольно неоднозначный Васин, пока славные, умудренные Березуцкие не делали своего прощального заявления.

    С чем это сравнить? Да вот с Александром Дюма. Как вы думаете, если бы его герои, от Атоса до Арамиса через Портоса и включая д’Артаньяна, погибли во время своего знаменитого завтрака на бастионе Сен-Жерве при осаде Ла Рошели? То есть я понимаю, что они литературные персонажи и погибнуть могли бы лишь по воле автора, но все же. Как вы думаете, Дюма в этом случае продолжил бы свою романную франшизу, выбрав других персонажей из мушкетерского полка, благо народу там хватало? Полагаю, нет. Полагаю, он взялся бы за новый роман.

    Мне кажется, сборной России нужен не Гранат с Семеновым. Нужны новые герои. Вернее, персонажи, которым героями стать только предстоит», – сказал Уткин.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    miha99
    1521801914
    И каких новых героев он хочет увидеть в защите?Беляев?И так Кутепова взяли,хотя не считаю его сильнее Беляева,да он играет в более именитом клубе,но сколько он ошибок допускает,поэтому думаю выбор Черчесова правильный,не время сейчас для каких-то больших экспериментов,надо заменить двух основных игроков,которых наигрывали к этому ЧМ и выбор Граната конечно же обусловлен сыгранностью с Кудряшовым,а выбор Семёнова обусловлен его игровым опытом,да и опыт выступления за сборную у него есть
    Ответить
    Чикомас
    1521806262
    Ну и что? Чего крякать то, утя? Ну нет Джикии..Даже Васина нет. И что теперь, топиться? Есть хороший паренек Кверквелия, но он не наш. Так что его тоже не будет. Чего теперь хныкать то ? Выйдем и будем биться...И будем болеть...за тех, кто есть...А ты козел жирный, пошел на ....
    Ответить
    shinnik
    1521809004
    И всё-таки, Ты -гений..((
    Ответить
    Trezige1208
    1521812174
    8лет назад выиграли право на проведение ЧМ и за это время собрали сборную очень посредственных игроков в лучшем случае двое трое среднего уровня Надежда на каких-то кокориных дзюб Стыдно ребята ведь домашний ЧМ,как всегда все просрете то есть уже просрали
    Ответить
    Trezige1208
    1521812603
    Короче дибилизм будь все травмированные здоровы все равно ничто не изменится жалко восемь лет надеятся и в конце видеть команду уровня сборной Норвегии одно слово ПОЗОР
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1521814320
    Нужны герои, а рождаются Дзюбы.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1521814711
    Ну нет у нас Кьеллиновых и Пуйолевых, только такие.
    Ответить
    OfaZavr
    1521817285
    сейчас не время для экспериментов чтобы давать шанс тем в ком нельзя быть уверенным а эти конечно тоже не идеал но все же он знает что можно ожидать от них, а уж после ЧМ можно и попробовать свежую кровь.
    Ответить
    zigbert
    1521880417
    У нас и без этого вся оборона перекроена,по разным причинам.Не до экспериментов.
    Ответить
    ologreds
    1694991135
    numo539117
    Ответить