Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Конечно, я поддерживаю назначение Семака в «Зенит». Знаю, что «Уфа» готова отпустить его в Санкт-Петербург»

    Телекомментатор Геннадий Орлов высказался в позитивном ключе относительно приглашения на пост главного тренера «Зенита» Сергея Семака, возглавляющего «Уфу».

    «Станет ли главным тренером «Зенита» Семак, это вопрос к руководству клуба. В этом есть определенная логика. Он играл за «Зенит», работал в штабе у Спаллетти. Даже тренер сборной брал его к себе в штаб. Он говорит на нескольких языках, способен разговаривать с иностранцами. Поиграл в «ПСЖ». У него богатый опыт. Везде становился чемпионом – в ЦСКА, «Рубине», «Зените». Вдумчивый, хороший парень. Необыкновенный симпатяга. И семья у него замечательная, это тоже много значит. У него уже восемь детей, один ребенок приемный.

    Конечно, я поддерживаю его назначение. Почему нет? Надо давать шанс тем, кто прошел систему клуба. Если это произойдет, то это будет как бы пожелание болельщиков. И отношение к клубу будет совсем другое. Я ведь хожу по городу, мониторю ситуацию. Я больше 40 лет делаю передачи про «Зенит», всю жизнь в «Зените», по-настоящему болею за «Зенит». Болею не так: сегодня выиграли – молодцы. А болею с точки зрения перспектив, развития клуба. Вот есть школа «Зенита». Надо, чтобы оттуда приходили игроки в команду. Все-таки такие деньги тратятся на академию, условия великолепные. И есть такой стадион, на него с таким удовольствием ходят семьи с детьми! Стержень для притяжения болельщиков – это победа твоей команды или качество игры. Важен не только результат, но и удовольствие, которое получают зрители при посещении стадиона.

    Что касается Семака, то могут быть разные варианты, но он – один из них. Мой хороший знакомый генеральный директор «Уфы» Газизов сказал, что они отпустят Семака, если «Зенит» его захочет. В какой-то степени был риск, но «Уфа» взяла Семака, и сейчас они на шестом месте. «Зенит», напомню, на пятом.

    Надо выбрать вектор. У «Зенита» серьезная задача – быть в десятке топ-клубов Европы. Ясно, что не получилось. Был Спаллетти – концептуальный и вдумчивый тренер. А Манчини – он менеджер, собирает игроков. Мы-то хотим, чтобы был тренер-концептуалист, который выстроит всю систему игры. А то собрал ты игроков… Даже если они сильные, они потом разбегутся, и ничего не останется. Должна быть преемственность из молодежи. Тот же Манчини… У него так здорово молодые ребята играли на сборе, но сейчас он никого не подпускает», – сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    petrucho-spb
    1521741862
    Тут согласен,нарушен дух команды,точнее его практически нетю.Игроки чувствуют ,как к ним относятся как к роботам,а в любом случае подход и общение нужно (гут и пряник)А у Семака всё получится, даже с этими игроками,хотя пару питерцев не помешает!
    Ответить
    Нас Много
    1521744604
    Там где большие деньги всегда большие проблемы. Не пожелал бы я, уважаемому Сергею Семаку, сменить Манчини...
    Ответить
    Ral13
    1521745512
    Ну допустим, взяли Семака главным. А если вдруг не справится, не найдёт общий язык с руководством, Вы же первым и напишете, мол, надо было тренера с именем брать, опытного, заграничного...
    Ответить
    portero
    1521747038
    за Семака ! Удачи Богданычу ! ну , в любом клубе...
    Ответить
    Джой
    1521747527
    Не стоит Семаку соглашаться.(если поступит предложение) Зная наших болельщиков, репутация быстро может испортиться. Чего бы очень не хотелось
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1521779224
    красиво было б ,конечно,но зачем Семаку такая ответственность? сразу начнут требовать титулы...в Уфе спокойнее и амбиций меньше...
    Ответить
    nemolod
    1521787859
    Развал питерского Зенита как раз и начался с лысого тренера,именно при нем пошли конфликты,легионеры в команде стали определять результаты,а питерских ребят стали сначала усаживать на скамейку запасных,а потом убирать из команды! А теперь при очередном итальянце выстраивается команда на два состава,один из которых нацелен на еврокубки,а другой на внутренние матчи! Идея с двумя составами правильная,но тогда,когда в команде есть стержневые игроки и яркие лидеры,в противном случае это нездоровая обстановка в команде и всеобщее недовольство типа тренируемся много,а толку чуть! Ну а Богданыч,человек разумный,все понимает и при нынешнем состоянии дел вряд ли поддастся заманчивому предложению !
    Ответить
    iBragim2102
    1521793498
    Уфа не готова, у неё просто нету выбора.
    Ответить
    Alex ostrov
    1521864000
    Дед дело говорит!!!
    Ответить
    ologreds
    1694991141
    numo539030
    Ответить