Моя команда
    Все новости

    Ловчев ждет скорейшего введения видеоповторов в РФПЛ

    Известный российский футбольный эксперт Евгений Ловчев отметил, что в прошедшем 22-м туре российской Премьер-лиге было зафиксировано несколько серьезных судейских ошибок. По его словам – это лишний повод задуматься над введением системы видеоповторов.

    «В туре было несколько судейских ошибок. В Уфе Дзюбу сбили перед штрафной, но арбитр Вилков дал пенальти в ворота «Амкара». Вторая ошибка была в Ростове. Калачева явно снесли в штрафной, но арбитр Еськов не назначил пенальти в ворота «Зенита». Почему судьи так грубо ошибаются и нужно ли вводить видеоповторы?

    Мы помним, какой демарш устроил после игры с «Амкаром» Манчини, обвинив в неудачной игре своей команды арбитров. Судьи тоже не в вакууме живут, информация до них доходит. Поэтому в таких моментах, как в случае с Калачевым, стараются перестраховаться. Они помнят, сколько их коллег пострадали в последние годы.

    По поводу случая в Уфе, линию штрафной должен контролировать боковой арбитр. В этом эпизоде больше ответственность лежит на нем, а не на главном арбитре.

    Насчет видеоповторов. Как показал Кубок конфедераций, видеоповторы вовсе не замедляют игру, как многие у нас полагали. Но зато помогают исправлять ошибки арбитров. Не случайно сильные чемпионаты – Германия и Италия – уже ввели видеоповторы. И не сомневаюсь, что со временем они будут везде», – считает Ловчев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1520925714
    видеоповторы необходимы, но и они полностью от ошибок не уберегут но хотя бы помогут их снизить.
    Ответить
    nemolod
    1520927463
    С видеоповторами у нас будет как всегда-пока гром не грянет как с допингами!
    Ответить
    ОЛЕГ К.
    1520931405
    С видеоповторами до безобразия просто.На каждом стадионе стят большие экраны.Судье,чтобы просмотреть необходимо по связи попросить режиссера вывести повтор на экран.Не надо бегать к кромке поля и болельщики посмотрят вместе с судьей,,,будет меньше скандалов и обид среди болельщиков.
    Ответить
    Старина Хэнк
    1520934287
    Акто не ждет? Каждый адекватный ждет этого. А вот кто против - тех поименно в список, со всеми данными вплоть до размера сапог!
    Ответить
    Spartak Piter
    1520935529
    Газпром медиа будет иметь штат программистов, которые в онлайн режиме будут фотошопить)))))
    Ответить
    zigbert
    1520936315
    Конечно видеоповтор проясняет многое.
    Ответить
    Виктор12
    1520953184
    Лёд ТРОНУЛСЯ! Господа присяжные скандальные арбитры! Командовать ЧЕСТНЫМ судейским парадом будет система видеопомощи арбитрам (VAR)! Ура! Только так можно ПОБОРОТЬ судейскую КОРРУПЦИЮ в нашем футболе и отбить всякую ОХОТУ у наших арбитров свистеть согласно ЦЕНЫ вопроса! Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивают все старания других команд на честное и справедливое судейство. Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу Спартака!!! Всё больше число чемпионатов подключаются к внедрению, понимая, что нужно использовать новое направление борьбы с судейской коррупцией, а не смотреть, как борятся с ней и пробуют другие. После Кубка конфедераций это НЕХОТЯ, и с многочисленными СМЕШНЫМИ отговорками, "поняли" и в России. На словах, они якобы, "поняли", а на деле чиновники РФС и судейский департамент Будогосского этому всячески препьятствуют и стремятся ОТТЯНУТЬ сроки внедрения системы видеоповторов (VAR) в нашем чемпионате. Задача ФИФА требовать от РФС выработать чёткую систему, которая не будет запутывать игроков, арбитров и зрителей. Задача клубов РФПЛ – найти деньги на внедрение системы. Этот вопрос по-прежнему открыт, хотя всё оказалось не так страшно. В мае прошлого года вице-премьер Виталий Мутко говорил, что стоимость VAR – 1,2 миллиона долларов + ежегодное обслуживание – 100 тысяч. Однако, на заседании правления РФПЛ, генеральный директор «Краснодара» назвал сумму 200 тысяч долларов + 100 в год за обслуживание. Интересно, почему, первоначально, стоимость системы была завышена Мутко в 6 раз? Единственный ВЫХОД - это СРОЧНО надо вводить видео ПОВТОРЫ!!! А кто ПРОТИВ??? Того ГНАТЬ из судейства ВОН и как можно СКОРЕЕ!!! Введение видео повторов в футболе лишит КОРМУШКИ арбитров и они перестанут получать КОРРУПЦИОННУЮ прибавку к тому, что они уже получают за свою работу! Вот этого они БОЯТСЯ больше всего и поэтому выступают против! ЧЕСТНЫЙ арбитр не боится видео повторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают арбитрам, чтобы обеспечить нужный результат!
    Ответить
    Masteralex
    1520959991
    Вся Россия ждёт, только один Будогосский где-то в облаках летает и считает что повторы не нужны
    Ответить
    Zeff
    1520963652
    Спартаку и ЦСКА это вряд ли поможет.
    Ответить
    ologreds
    1694991202
    numo538046
    Ответить