Моя команда
    Все новости

    Игонин: «У Манчини на руках уже есть билеты домой»

    Бывший игрок санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал критику футболистов клуба со стороны главного тренера сине-бело-голубых – Роберто Манчини.

    – Манчини раскритиковал своих футболистов после первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Лейпцига» (1:2), сказав, что после перерыва играло только четыре защитника. Не удивили такие слова?

    – С одной стороны это даже неплохо. У нас бывает, что всего два защитника играют хорошо из четырех. Значит, дело двинулось.

    – И все-таки, как расценивать такие слова тренера: каприз, манифест?

    – Я всегда негативно к этому относился и уважал тренеров, которые критикуют своих ребят внутри коллектива. Есть такая примета: когда наставник начинает ругать сначала футболистов, потом руководство – это означает только одно, что у него уже куплены билеты домой.

    – То есть, вы негативно относитесь к открытой критике футболистов своим тренером. Он имеет на это право?

    – Пусть он хотя бы объяснил бы в двух словах почему так говорит. Это было бы хотя бы интересно и информативно, а если это просто эмоции, которые не сумел сдержать тренер – это говорит о том, что он не вполне контролирует ситуацию и себя лично. Какие еще могут быть варианты? А если это момент воспитания игроков – то так не делается.

    Источник: Euro-football.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lev Aleks
    1520639147
    Давно пора.
    Ответить
    woyser
    1520644547
    Сезон дадут доработать, а там да скорее всего будет смена тренера. Зенит клуб амбициозный и топтание на месте с плавных отходом назад никому не нужно.
    Ответить
    sprint5
    1520648872
    если проигрывает команда то и проигрывает тренер
    Ответить
    Диктор
    1520652118
    Да блин все решает Фурсенко-хотя я бы конечно гнал бы его поганой метлой-лично для меня это очень переоценненый тренер
    Ответить
    Garrincha58
    1520661185
    хоть я и не в восторге от тренера Манчини и сразу сам себе сказал что с ним ничего не выиграть но ребята разве можно чего то добиться если у тебя играют такие игрочишки как Ерохин или Дриусси да и Кокорин встряхнулся забил 10 голов и стух и это потому что только ради ЧМ а то бы он до сих пор дурака валял все орут Кузяев Кузяев новая звезда но вы внимательно посмотрите что он творит на поле ведь просто ужас ничего вразумительного одна суета да и защита которую он как тренер похвалил Кришито стал решето Маммана постоянно проигрывает в позиционной борьбе ну а Мевля очень медлительный Иванович хотя и красава но все же он тоже уже на фланге не успевает два гола тому подтверждение
    Ответить
    XaXatyn
    1520661804
    Так пора уже им воспользоваться !
    Ответить
    zigbert
    1520667263
    Из всего сказанного понятно что Игонин не равнодушен к своей бывшей команде.
    Ответить
    BAIv
    1520672961
    похоже Сарсания тренировал , а не манчини, после ухода Сарсании у Зенита нет тренера , а манчини вывеска для аргентинцев (только зачем они такие стоячие пофигисты в нашем чемпе)
    Ответить
    Полная Канистра
    1520679042
    мне бы успеть ему передать свисток от Сельдякова с гравировкой //ОТ ЛУЧШЕГО СУДЬИ // на долгую долгую память НАДЕЮСЬ НЕ ОТКАЖЕТСЯ
    Ответить
    ologreds
    1694991223
    numo537704
    Ответить