Моя команда
    Все новости

    Червиченко – о матче «Зенита» с «Амкаром»: «Судья явно выполнял чей-то заказ. Петербуржцы правильно настаивают на переигровке»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко уверен, что «Зенит» по праву подал протест на результат матча 21-го тура РФПЛ с «Амкаром» (0:0), требуя аннулировать результат и переиграть встречу.

    В поединке, прошедшем в субботу в Санкт-Петербурге, главный арбитр Владимир Сельдяков удалил с поля двух игроков сине-бело-голубых – полузащитника Александра Ерохина и защитника Доменико Кришито.

    «Почему это считают опасным прецедентом? А когда «Зениту» засчитали техническое поражение в матче с «Динамо», разве тогда что-то влияло на ход игры? Это, если помните, было при Толстых. Здесь, на мой взгляд, когда абсолютно понятно, что арбитр выполнял чей-то заказ, но это невозможно доказать, а формальный признак для переигровки есть, – нужно подавать протест.

    «Зенит» правильно делает, настаивая на переигровке. И если кто-то за кулисами пытается убрать «Зенит» подобным способом – незаконным и бессовестным – почему они не должны пытаться законным способом себя защитить? Не вижу причин этого не делать.

    То, как «Зенит» играет, другой вопрос. Манчини, на мой взгляд, пока не сумел сделать команду и последние туров 10 результаты команды далеки от ожидаемых. С таким составом нужно показывать другой уровень игры, но это, повторюсь, не имеет никакого отношения к тому, что было на поле.

    Закон должен быть справедлив. Не понимаю, почему того же Сельдякова ставят «Зениту», хотя к его работе у клуба уже были претензии в это сезоне. Но мы же видели, что и Турбин прибивал питерцев в том году. С судейским корпусом пора разобраться – ни один тур не обходится без судейского скандала», – приводят слова Червиченко «Невские новости».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (64)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spartak 777
    1520354477
    Вот я бы на месте арбитра и Амкара щас в суд бы подал на эту толстую мразь и пускай в суде свои слова доказывает , а то только трепет своим языком , а так может привлекут хоть или хоть штраф какой то , в следующий раз подумает прежде чем хайло свое открыть , как говорится и приятно и полезно , при чем самому червяку полезно будет , может в жизни хоть чего то переосмыслит
    Ответить
    zigbert
    1520356715
    Червиченко пытается анализировать работу судьи,но делает это однобоко.
    Ответить
    1520357129
    Играть надо зениту,а не ныть,в том году с Уралом тож самое было,будте мужиками уже а?Любая команда РФПЛ даст вам бой ,не сомневайтесь!!!))
    Ответить
    Serjoga
    1520359475
    А никто не пробовал этого "червя" за кливету привлечь? Что-то он много и не по делу словами бросается!
    Ответить
    Бугимен
    1520359912
    ПОРА МАНЧИНИ СКАЗАТЬ,ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ, МАКАРОНЫ В ИТАЛИИ ЖДУТ.....
    Ответить
    smersh45
    1520363074
    всё по делу
    Ответить
    VVS1985
    1520401467
    Какой заказ....абсолютно все удаления были по делу. То что Ерохин и Кришито не совладали с нервами из-за того, что команда могла тупо не могла забить, это их проблемы..
    Ответить
    Аид666
    1520403752
    ой, началась песня весенняя.... в Питере ныть, реально....
    Ответить
    valdemar47
    1520404491
    Червяк полный п...дор! Таких ублюдков не должно быть!
    Ответить
    ologreds
    1694991244
    numo537357
    Ответить