Моя команда
    Все новости

    РФС выберет дату матча «Крылья Советов» – «Спартак» на заседании, игра состоится в Самаре

    Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов прокомментировал перенос матча «Крылья Советов»«Спартак» из-за погодных условий.

    Красно-белые отказались играть после замера температуры (-15). Самарский клуб был готов выйти на поле.

    «В этом решении нет ничего необычного. В футболе есть такая процедура – с медицинским уклоном. Об этом не стоит забывать. Игры Самара не потеряла – четвертьфинал Кубка будет в этом городе. Мы в ближайшее время проведем заседание совместной комиссии РФС, определим дату переноса. В эти минуты решается судьба матча в Питере – там тоже температуры зашкаливают.

    Все говорили о футболистах, но нужно подумать и о болельщиках. Когда мы проводили предварительную инспекцию, я был в курсе, что предполагается посещение матча и ребятами из ДЮСШ. Я попросил: «Ну вы уж совсем малявок не берите». Хотя, конечно, все рвались пойти, посмотреть на «Спартак».

    В ближайшее время определим день – будет комфортная, теплая погода, будет поле лучшего качества. Хотя нужно поблагодарить хозяев – в неимоверных зимних условиях выйти на такой уровень… Молодцы. К весне поле будет хорошее.

    Апрель? В ближайшее время решим. Главное, чтобы не пострадало проведение ключевых туров Премьер-Лиги. У ФНЛ тоже напряженный график. Надо, чтобы болельщику было комфортно, команды показали хороший результат и футболистов не потерять. После 13 мая надо всех отдать в сборные. Много составляющих в этом решении.

    Можно ли было раньше принять решение, чтобы болельщики не теряли времени? Все было зыбко, но ведь команды могли и настоять на проведении матча. Пришлось бы что-то делать, чтобы игра состоялась. В 64-й статье УЕФА медицинская история так раскрыта, что если есть желание обеих сторон, то можно играть. Болельщики «Спартака» приехали – а что поделаешь? Бывают «издержки производства», — сказал Куликов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1519832606
    Ну и чего все выступали, На холоде все б крылья обломали.
    Ответить
    Igor Belousov
    1519833248
    это нормально
    Ответить
    Пестрый
    1519833611
    РФС как всегда своей глупой башкой не видит дальше своего носа)) То что игра пройдет на этом стадионе вызывает большое сомнение) По всем прогнозам весна будет поздняя и в даже в апреле на этом стадионе может быть такое же болото как и у игнаша на видео)) И че опять переносить))
    Ответить
    Axe111
    1519833889
    Отменить матч в день игры. В этом *****ом рфс думали что потеплеет на 20 градусов за минуту!?!?!? Рфс тупые дебилы
    Ответить
    Krossmen73
    1519834446
    В очередной раз эта ситуация показала что играть зимой в футбол на открытых аренах у нас нельзя !Неужели господа из РФС этого не понимают?Хотя да....им сидя в тёплых кабинетах этого не понять.Не понять того что мы живём в северной стране с довольно холодным климатом.Если не догадываются,пусть откроют учебник географии - там всё чётко написано.Обидно за тех болельщиков которые при таких экстремальных минусах на улице мёрзнут поддерживая свои любимые команды.Честь им и хвала!
    Ответить
    VVM1964
    1519835688
    Ну да , типа Спартак оказался , а вы ни при чем , а то что жопой думаете составляя график , это к делу вроде и не относится . Что еще 4 марта будет - зима то походу задержалась .
    Ответить
    Axe111
    1519841574
    В Тосно минус 16. Почему игра состоялась? Рфс уе**ки
    Ответить
    pato08
    1519841945
    Переносить заранее в теплые города!!! Сочи, Краснодар, Махачкала, Грозный, Элиста и т.д.
    Ответить
    ЗЖМ
    1519972098
    3:0... чего тут думать?))
    Ответить
    ologreds
    1694991282
    numo536749
    Ответить