Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Создать базовый клуб для сборной в футболе сложнее, чем в хоккее»

    Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий считает создание базового клуба для национальной команды нелегким делом. По мнению специалиста, в хоккее это сделать проще.

    Отметим, что хоккейная сборная на Олимпиаде представлена игроками всего двух клубов – петербургского СКА и московского ЦСКА (23 и 25 человек соответственно).

    «В футболе сборная Испании была представлена только двумя клубами – «Барселона» и «Реал». Все бывает, почему нет? Не знаю, пошло ли бы на пользу в футболе создание базового клуба. В футболе это создать сложнее, все-таки разные системы трансферов», – сказал Слуцкий.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nesterenko
    1519042537
    В Испании это произошло не умышленно, просто эти команды лучшие в Мире. А нам делать искусственно базовый клуб для сборной - это полнейший бред, так как ничего не получится (в смысле если создать то результата не будет). В СССР такое прокатывало, но там и Динамо Киев в Европе была одна из сильнейших команд. А сейчас что? Наши клубы в еврокубках ничего не могут добиться...
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1519045128
    В России уже создан такой клуб, это Зенит. Лучшие российские игроки уже там, только Смолова нет, он скоро подъедет. Но они должны все играть в основе, а не тереть жопами лавку. И вот здесь начинается....
    Ответить
    VGreen
    1519045306
    оо, Бомбардир, лучше бы не отмечал - не 2ух клубов, а трёх, есть еще Мозякин с Кошечкиным из "Металлурга". А в первоисточнике говорилось, что 23 из 25 игроков из двух клубов, а не 23 и 25 человек соответственно))) по версии Бомбардира, получается аж 48 игроков)))
    Ответить
    kykyi
    1519051509
    Это как,сделать их невыездными,крепостными? Да и толку никакого, посмотрите на сборные Бразилии, Аргентины, Франции. Деньги бюджетные девать некуда?
    Ответить
    ologreds
    1694991338
    numo535819
    Ответить