Моя команда
    Все новости

    Глушаков – после поражения от «Атлетика»: «Разве было видно, что мы чего-то испугались?»

    Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков считает, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» забил свои голы в ворота российского клуба «из ничего». Футболист уверен, что шансы на выход в следующий раунд у красно-белых по-прежнему остаются.

    Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» – «Атлетик» завершился со счетом 1:3. Ответная встреча пройдет в Бильбао 22 февраля.

    — Показалось, что ваша роль на поле в этом матче несколько изменилась — вы выдвинулись ближе к линии атаки и чаще смещались к левой бровке...

    — Ничего подобного, мы так уже играли, когда Массимо Каррера только возглавил «Спартак»: я, Фернандо и Зобнин втроем в центре поля. Провели так довольно много матчей: Самару дома обыгрывали, с «Рубином» так же играли. А сейчас подстраивались под действия «Атлетика», иногда я выдвигался вперед и участвовал в прессинге возле их штрафной. Так что ничего нового в тактической схеме не было.

    — Не боялись, что «Спартак» может расклеиться после первого пропущенного гола?

    — Разве было видно, что мы чего-то испугались? Наоборот, много атаковали, а у соперника почти не было моментов, и они нам «из ничего» забили. Три момента — три гола. Поэтому не скажу, что «Спартак» уступил по игре.

    — Как все-таки решить проблему игры в обороне? Почему годами «Спартак» не может укрепить эту линию?

    — Ну вот, проиграли, и теперь все будут говорить: «Что делать с обороной?» Да, мы и раньше пропускали, и при этом чемпионами становились... Это футбол, в котором всегда случаются ошибки, иногда бывает не твой день. Надо просто двигаться вперед, работать над ошибками. Кто работает, к тому и результат приходит.

    — После домашнего поражения у «Спартака» остаются шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы?

    — Шансы всегда есть. Надо верить в себя, в свои силы, делать правильные выводы после поражения.

    — Накануне матча Массимо Каррера, отвечая на вопрос, как бороться с холодной погодой, заявил, что перед игрой пропустит вместе с игроками по стопочке водки. Пропустили?

    — Нужно же шутки понимать (улыбается). Какая может быть рюмочка?

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1518753851
    А такое ощущение что не только одну рюмочку, но и гораздо больше хлопнули перед игрой для смелости. У Реброва и Кутепова точно двоилось в глазах..
    Ответить
    ROSTOV SUPER
    1518754656
    Из ничего голы в кол-ве 3-х не влетают ! Из ничего может один дурень влететь , какие у Глушакова к стати и случались в пору везения !
    Ответить
    alex1951
    1518755123
    проигран бой - но не проиграна война! спартак лучший,а 1-3 и 0-7 это же случайность ?! 5-1 с Севилей - вот где класс ...мастер-класс!
    Ответить
    Диктор
    1518758838
    По игре точно не уступили-но три раза дали пробить и три раза в ворота.Ребров все -пора на пенсию.Ну и фартом вам точно уж не повезло.
    Ответить
    овертайм
    1518760209
    не испугались а обосрались в прямом и переносном смыслах)
    Ответить
    alp
    1518762530
    не надо оправдываться... первые матчи в Европе просрали все, за исключением паровозов.... коней конифей вытащил, а то могло быть как у нас.... однако у коней Зенита и тем более Локо, шансы на выход есть. Спартак же, судя по игре, дома 3 не забъет и, скорее всего, хотя бы 1 пропустит...
    Ответить
    upiter622
    1518763500
    При такой поддержке болельщиков и проиграть!Позорище!
    Ответить
    Сильвербой
    1518791451
    Вы обосрались!!!
    Ответить
    ologreds
    1694991357
    numo535479
    Ответить