Моя команда
    Все новости

    Бубнов обвинил Кутепова в поражении «Спартака» от «Атлетика»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал главного виновного поражении «Спартака» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком». По его словам, во всех трех пропущенных голах принял участие защитник красно-белых Илья Кутепов.

    «Так вышло, что в первом тайме «Спартак» допустил три грубые ошибки в обороне и пропустил три гола, причем во всех эпизодах «отличился» Кутепов. Сначала он упустил Адуриса, затем сфолил в опасной близости от штрафной и, наконец, неудачно пытался вынести мяч с линии ворот после розыгрыша «стандарта». Футбол не приемлет сослагательного наклонения, тем не менее стоит лишний раз отметить обидную потерю Джикии, который, безусловно, действовал гораздо надежнее. Будь он в строю, результат мог оказаться иным. Есть вопросы и к Артему Реброву, который не лучшим образом вышел из ворот в случаях с первым и особенно третьим голами.

    Массимо Каррера мог сделать выбор в пользу Боккетти и Селихова соответственно, но, как показала практика, ошибся. Впрочем, если не искать крайних, стоит признать, что проблемы в обороне «Спартака» – это не новость. Стоит сопернику чуть надавить, как задняя линия трещит по швам, допускает нелепые ошибки. Подобное в первой части сезона мы наблюдали неоднократно. Обидно, что голы «Атлетика» никак не вытекали из логики игры.

    «Спартак» почти всю встречу владел территориальным преимуществом, показал неплохую функциональную готовность, но не оптимальную. Промежуточного уровня недоставало для агрессивного прессинга, мощного давления на чужую штрафную. «Атлетик», в свою очередь, продемонстрировал хорошо организованную оборону и отличное умение брать свое на контратаках. После перерыва рисунок игры сохранился прежним, разве что после замены Мельгарехо на Зе Луиша хозяева стали чаще навешивать.

    Перед ответной встречей «Атлетик» обеспечил себе великолепный результат, у «Спартака» очень мало шансов на выход в следующую стадию. В Бильбао нужно забивать минимум трижды, а баски на своем поле играют не в пример лучше, чем на выезде», – считает Бубнов.

    Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» – «Атлетик» завершился со счетом 1:3. Ответная встреча пройдет в Бильбао 22 февраля.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1518769805
    полностью согласен добавить нечего.
    Ответить
    iBragim2102
    1518770398
    Так и есть Кутепов во всех 3х голах поучаствовал.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1518776164
    С самого начала говорил: странный состав. Видимо опять пошло давление на Карреру.
    Ответить
    Seraffim
    1518776641
    Карреру можно понять, что он поставил на игру Реброва и Кутепова. На сборах и Боккети не избежал грубых ошибок, да и Селихов выглядел похуже Артема, но вот в игре с испанцами, эти ребята недоработали, при очень симпатичной спартаковской игре. Да, не так много шансов пройти дальше, но у нас есть хорошее нападение и при удачном раскладе, все может получиться.
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1518778552
    Бред. 1-й и 3-й голы-прямая вина вратаря , который покидал ворота , когда с соперниками играли защитники.
    Ответить
    Тоторо
    1518781375
    Всё по делу. Всё конкретно. Если в чемпионате ещё мешает лимит, поэтому придётся использовать Кутепова, то тут уже нужно было выбирать оптимальное сочетание. Почему из года в год Академия так и не может выпустить хотя бы одного качественного центрдефа (не говоря уже про другие позиции)?
    Ответить
    Сильвербой
    1518791386
    Да никто не сомневался, что с этим паспартистом в обороне будет жопа!!!
    Ответить
    edw7777
    1518796956
    Давай, Спартак. Пройти дальше невозможно, это понятно. Так хоть честь свою спаси: не проиграй. Или как с Ливерпулем?...
    Ответить
    sined1951
    1518797161
    Большего ожидал от Промеса, но он сыграл блекло и неэффективно.
    Ответить
    ologreds
    1694991357
    numo535475
    Ответить