Моя команда
    Все новости

    Уткин: «От того, что Украина продинамит ЧМ-2018, ничего не случится. Миру плевать на Украину»

    Известный комментатор Василий Уткин высказал мнение по поводу отказа Национальной телерадиокомпании Украины от трансляции матчей чемпионата мира-2018 в России.

    «Смешно, что за журналистов решает Федерация. Она не может гарантировать безопасность. Я сколько ездил по разным странам, никогда не заботился вопросом, защищает ли меня РФС. Да и если б вдруг защищал, на собственную смекалку полагался бы примерно в тысячу раз основательнее, чем на такую виртуальную поддержку.

    Журналист вообще-то ищет опасность, не избегает. Это не сыкливая, это рисковая профессия. Украинские журналисты выбрали игнор. Типа позиция. Но, ребята, ваши аргументы жестоко противостоят профессии.

    Воюем? Да за возможность работать в стране, с которой воюем, журналист, если он настоящий, продаст ближайшую родню. Опасно? В России работают в качестве гастарбайтеров миллионы украинцев и не думают об опасности. И это соотечественники ваши, им не опасно. А вам, оказывается, федерация сраного футбола безопасность не гарантирует.

    От того, что чемпионат мира продинамит Украина, ничего не случится в мире. Миру плевать на Украину. Суть в другом. Есть ли журналистика на Украине? В России живут и работают миллионы украинцев. Тысячи украинцев участвуют в лотерее билетов на чемпионате. А вот журналисты как-то зассали», – приводит слова Уткина сайт паба «Джон Донн».

    Ранее Федерация футбола Украины официально отказалась от аккредитации журналистов на мировое первенство. В январе министр иностранных дел страны Павел Климкин сообщил, что ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о бойкоте мундиаля.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Жёлто-синий
    1518453973
    И что обычный народ праздника лишают
    Ответить
    GoLenaStop
    1518454228
    Ага, и их сборная специально дала налево и направо, чтобы не поехать на ЧМ в Россию. Но надо же выпендриться! А люди с мозгами как смотрели ТВ РФ, так и будут смотреть. И ЧМ в том числе!
    Ответить
    ЮЗИК
    1518454816
    Молодец Вася, лучше не скажешь
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1518455255
    Ребят,это редчайший случай случай когда я с Уткиным согласен.Ведь он прав. Ну ни к о не обидеться и не потеряет если УкпоИна проигнорить ЧМ в России. Член сосите те,кто пытается поссорить мою страну и страну моих братьев.
    Ответить
    Димон Лебяга
    1518456216
    некогда им, надо новое море копать)))
    Ответить
    серега кашин
    1518458271
    правильно никто и не растроится
    Ответить
    Danish Dynamite
    1518499091
    Да кому надо, те приедут или посмотрят по платным каналам. Границы открыты, хохлов в России куча, причём вольготно довольно ведут себя. Говорят так, будто тут граница как в КНДР.
    Ответить
    Gullit 76
    1518510879
    "Сделаю маме больно - порежу себе пальчик!"Из-за уродов у кормила лишили праздника всю свою страну.
    Ответить
    Ailend
    1519074111
    Та всем пофигу. Нормальные люди будут смотреть ЧМ. А кто захочет тот и поедет. О чем речь.. И на телеканалы и на депутатов наср*ть... Кто там против..
    Ответить
    ologreds
    1694991380
    numo535126
    Ответить