Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Все знают, что кроме грамотных управленцев есть те, кто наживается на трансферных вещах»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не понимает приобретение московским клубом алжирского полузащитника «Андерлехта» Софьяна Ханни. По его словам, в ситуации с возможным ужесточением лимита лучше следует обратить внимание на российских игроков.

    – Покупка Ивелина Попова – не самая удачная трансферная сделка «Спартака», если вспомнить, сколько за него заплатили (прим. – 6 миллионов евро по данным Transfermarkt), и какая получилась отдача. Конечно, если вспомнить все сделки «Спартака», то покупка Попова не самая плохая (смеется), но команда получила меньше плюсов, чем рассчитывала.

    Трансфер Ханни? Мне непонятна трансферная активность наших клубов, когда постоянно говорят об ужесточении лимита. Плюс санкционные списки, неизвестно чем это история обернется для клубов. В такой ситуации «Спартаку» стоит искать игроков на внутреннем рынке.

    – Таланты покидают чемпионат Бельгии в юном возрасте. Ханни попал в этот чемпионат в 23 года, и к 27 годам продолжал играть за «Андерлехт». «Спартак» рискует, подписывая контракт с алжирцем?

    – А трансфер Роши разве из другой оперы? Ни для кого не секрет, что помимо грамотных футбольных управленцев есть люди, которые наживаются на трансферных вещах. Молодцы, могут уговорить хозяина потратить деньги! Видимо, кому-то нравиться делать людей богатыми, а самому выглядеть смешным.

    Ранее стало известно, что Ханни прошел медобследование в «Спартаке» и должен сегодня подписать контракт.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1517324195
    а сам то как управлял в Спартаке вот это по настоящему смешно и стыдно вспомнить.
    Ответить
    klim2m
    1517325028
    Свидетели подходим записываемся)))
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1517325601
    Сразу видно, что человек В ТЕМЕ. ОГВОРОЧКА ПО-ФРЕЙДУ !!!
    Ответить
    Сильвербой
    1517326756
    Баги, Скарлет, Мукунку ....., вот далеко не полный список твоих супертрансферов!!! Заткнулся бы лучше и молчал про трансферы!!!
    Ответить
    кузнецов артем
    1517328352
    Попов на 6 лямов точно наиграл. Напомню Лестер купил Муссу за 20.Что касается Роши то на мой взгляд ему просто нехватило времени адаптироваться, он себя еще покажет. Лучше бы Пашку Погребняка опустил . Кстати заметил,что он говорит,что лимит будут ожесточать , так это не правда наоборот его будут постеменно уменьшать сводя все к лимиту в заявке и количество выпускников академии в заявке
    Ответить
    Полная Канистра
    1517329054
    ты чё несёшь вспомни про свою коллекцию когда сам был у руля брал черт знает кого
    Ответить
    raritet
    1517340803
    каждый игрок сам по себе -это история ни о чем. А вот когда он вливается в командную игру, то сразу становиться ясно- тот ли этот винтик или на это место нужно было взять что-то другое. В Бельгии Ханни как игрок на хорошем уровне, а вот как он будет смотреться в Спартаке неизвестно.
    Ответить
    zigbert
    1517394343
    Этот гореспециалист продолжает впаривать свою теорию.
    Ответить
    ramos6548
    1517402790
    если и есть те кто наживаются на трансферах то это такие как Червяк, в свое время он кого только в клуб не брал. А сейчас, не все конечно идеально, но работа по трансферам вполне себе логичная.
    Ответить
    ologreds
    1694991457
    numo533821
    Ответить