Моя команда
    Все новости

    Луческу — о Лодыгине: «Я объяснял ему, что он ведет себя не как футболист, а как актер»

    Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу ответил на высказывания голкипера Юрия Лодыгина о методах его работы.

    «Сначала я доверял Юрию Лодыгину, но он часто ошибался. Это были большие профессиональные ошибки в Лиге Европы в матчах с «Маккаби» в Тель-Авиве, где он совершил невероятные просчеты, и «Дандолком», где Юрий пропустил с 30 метров, в чемпионате и в Кубке России. И все это время я продолжал доверять ему, но он всегда играл слишком расслабленно!

    Я с самого начала решил, что Михаил Кержаков будет играть в Кубке России, а Лодыгин – в чемпионате. Но в матче с «Анжи» Миша был удален, и я был вынужден выпустить Лодыгина. Тогда Юрий совершил еще одну ошибку. Он ошибся не как вратарь, а именно как человек – был слишком расслабленным и поверхностным.

    Потом был матч с «Краснодаром». На последних минутах он мог легко спасать ворота, но не приложил должных усилий. Я говорил ему об этом: «Юра, ты мог брать этот мяч, а не делать то, что делал ты».

    Лодыгин – это игрок, который очень сильно любит публику. Я объяснял ему, что он ведет себя не как профессиональный футболист, а как актер. Приведу пример. Когда надо выбить мяч, он ждет минимум минуту, чтобы его застала камера. Когда команда празднует гол, он старается всячески привлечь внимание телевидения своими жестами и движениями.

    Я предупредил Лодыгина: «Такой игрок мне не нужен. Мне нужен настоящий голкипер, способный спасать команду в сложных ситуациях, показывать хорошую игру и давать результат. Если все будет продолжаться так же, то другие голкиперы заслужат шанс показать себя», — сказал Луческу.

    Луческу тренировал «Зенит» на протяжении года.

    В августе 2017 года специалист возглавил сборную Турции.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1516550352
    да уж выходя на поле с такой вылизанной причёской мало успеха будет а вот на конкурсе красоты ошеломительный был бы успех
    Ответить
    OfaZavr
    1516550873
    верно говорит вот и у Манчини на лавке пылиться тоже, нужен надежный профессионал способный выручать а не позер.
    Ответить
    solyh-1962
    1516555246
    Чемпион по затяжке времени, когда команда выигрывает с минимальным счетом и неоспоримый чемпион по пропусканию голов с самых дальних расстояний!!!
    Ответить
    Par Mezan
    1516556187
    Молодец, Луческу! Всё так. Жаль, что про Кокорина никто пока не может правду рассказать...Потому что в Зените тогда вообще никого не останется.
    Ответить
    polt
    1516561539
    Луческу прав. Лодыгин все время был показушником, играя на публику и любуясь собой. Особенно мне нравятся его взятие мяча в падении, когда в этом нет никакой необходимости, т.к. мяч идет мимо ворот.
    Ответить
    Павелий
    1516569704
    Грек сразу приехал понторезом. Его никто не знал даже в Греции, а тут Зенит ему предлагает космический контракт. Словил звезду, хотя вместо контракта его изначально надо было слать в пиз**!
    Ответить
    baden69
    1516571614
    А ведь он во многом прав. Похоже, что Юра поймал "звезду" и стал больше красоваться собой, чем думать о футболе: причесочка, манеры...
    Ответить
    Zenmaster
    1516611153
    А жаль -- начал то здорово -- словил звезду однозначно !!!
    Ответить
    игрок68
    1516616437
    есть такое дело
    Ответить
    ologreds
    1694991512
    numo532910
    Ответить