Моя команда
    Все новости

    Бердыев уверен, что лимит на легионеров вредит российскому футболу

    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выступил против лимита на легионеров в российской Премьер-лиге, а также поддержал идею к возвращению системы чемпионата России «весна-осень».

    – Мы вернемся к системе «весна-осень»?

    – Думаю, да. Думаю, Мутко все правильно понимает. Мы с ним разговаривали на эту тему, и я ему говорил: «Это преступление. В минус 15 для кого мы играем? Кому это нужно?!»

    – Лимит нужно отменить? В клубах появляются молодые игроки не благодаря ему?

    – А сколько загублено? Благодаря лимиту молодые игроки получают большие контракты и прогрессировать не хотят, из-за лимита пропала большая группа талантливых футболистов. Они же деньги по контракту получают, а их нужно зарабатывать.

    – Лимит вреден?

    – Да, однозначно. Для профессионального роста игроки должны пройти через конкуренцию. Именно конкуренция заставит расти молодых, а возрастных футболистов профессионально относиться к своей карьере.

    – Что еще вы бы изменили в чемпионате? Сокращение, увеличение?

    – Нет, 16 команд – это оптимально. Хотел бы, чтобы скорее решили проблему подготовки тренеров всех направлений. Нужно привозить лучших иностранных тренеров, которые будут готовить наших специалистов. Мы ведь в Испании лучших детских тренеров забрали, когда привозили сюда инструкторов и тренеров в академию. И они очень многое сделали. Мы им говорили: «Вы воспитайте наших тренеров, вы не нужны нам на сто лет». Тех ребят, которые заканчивали и в дубль не попадали, мы их устраивали в институт, чтобы потом забрать в академию как своих воспитанников. Мы это выстраивали. И так нужно делать в институтах: приглашать преподавателей на хорошие контракты, чтобы они были заинтересованы.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NeoNaTe
    1516349002
    ага, а без лимита такие как спартак и зенит будут вообще без русских обходиться
    Ответить
    Путник 13
    1516350669
    То..что лимит вреден было ясно с самого начала..можно вспомнить российские продукты которые после путинских санкций есть стало нельзя ..
    Ответить
    vladimir-7
    1516352157
    Да, еще нужно обучать судей для российского футбола, а то сидит в комитете какой-то Будогосский и ничего там не делает, а занимается параллельно преподавательской деятельностью для судей. Нужно работать в судейском корпусе, а не числиться там, либо заниматься преподавательской деятель- ностью.
    Ответить
    кузнецов артем
    1516357718
    Если посмотреть на составы клубов то мы увидим, что большинство играет возрастой командой. Лично мне это не понятно потому что это большинство имеет финансовые проблемы, вот Цска в этом отношении молодцы у нрх проблемы с деньгами так они начали даать еместо в составе молодежи, которую потом продадут и решат свои фин проблемы. Лимит вообще сейчас никак не влияет, ибо цены на трансферы поднялись качество игроков осталось прежним, Русской молодежи клубы не доверяют хотя например Спартак2 2 года заканчивает в 6 фнл не верится что руководство дает запрет на любой трансфер, ну так почему то не покупают не берут в аренду а ставят возрастных игроков. Типо того же Сонга купили в Рубин. Еще пример Урал берет в аренду Портнягина, 7 матчей 1 гол неужели в Фнл будут форварды хуже чем Портнягин
    Ответить
    bset
    1516357891
    Ну какая весна-осень? Играть в середине сезона при -15 или в конце сезона, когда уже матч не перенести на следующий год? Праздновать чемпионство в конце мая или в конце ноября? Начинать сезон в мороз или в августе на зеленых полях? Все жалуются, что матчи в декабре. Посмотрел я сезоны с весной-осень. Конец ноября - начало декабря. Ну и в чем, собственно, разница? А разница в том, что ключевые игроки уезжают летом, потому что в Европе никто посреди сезона приобретения не делает. В итоге у нас летом полностью команды меняются. И за полгода команда до еврокубков команда скатывается в плане уровня игры и в Европе непонятно какая команда за нас выступает. А так выиграл чемпионат и сразу погнал в Еврокубки.
    Ответить
    Axe111
    1516363655
    А кормиться всякие мудки с чего тогда будут
    Ответить
    РМЗ
    1516366369
    Исламистов хочет набрать Курбанка
    Ответить
    ologreds
    1694991525
    numo532674
    Ответить