Моя команда
    Все новости

    Щербаченко: «Текущая ситуация в «Зените» – следствие слабой тренерской позиции Манчини. Клубу надо задуматься о его смене»

    Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Федор Щербаченко считает, что вина за неудовлетворительные результаты «Зенита» в РФПЛ лежит в большей степени на главном тренере Роберто Манчини, а не на игроках. По его мнению, петербуржцы ничего не потеряют от ухода итальянского специалиста.

    «У нас всегда возникают ассоциации с чисткой рядов, когда команда не добивается того результата, которого от нее ждут. «Зенит», в отличие от «Спартака» и тем более от ЦСКА идет по скользкому пути и постоянно шарахается: то за 60 миллионов евро покупая Халка, то приобретая пачку аргентинцев. А игра команды при этом особо не меняется. Также текущая ситуация – следствие слабой тренерской позиции Манчини, до прихода которого мы зачастую видели в исполнении игроков нашей сборной хорошую игру. Я думаю, «Зениту» надо задуматься не о чистке рядов футболистов, а о смене главного тренера.

    «Зенит» от ухода Манчини в игровом плане ничего не потеряет. Только надо будет, если это произойдет, правильно подобрать ему замену – гнаться не за именем специалиста, а за системностью его работы. В качестве примера я могу привести Карреру, который, в отличие от Эмери, добился в «Спартаке» успеха благодаря своей более жесткой тренерской руке. А в чем фишка Эмери, я, честно говоря, до сих пор понять не могу.

    Надо ли увольнять Манчини уже сейчас или стоит подождать лета? Мы не знаем, какие сейчас взаимоотношения между ним и руководством клуба. Если они очень теплые и в Манчини видят перспективу, то сезон, наверное, продолжат с ним. А если руководство за минувшие полгода уже поняло, что Манчини не наладил необходимую игру и атмосферу, то зачем тогда терять время? Лучше в таком случае провести весну с прицелом на лето и осень – команда раньше познакомится с требованиями нового специалиста и начнет следующий сезон уже не с нуля», – сказал Щербаченко.

    После 20-ти туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Локомотива» на восемь очков.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1516020380
    все видят что манчини не тянет, кроме руководства зенита
    Ответить
    Приус
    1516020448
    Чемодан нужно далеко не прятать.
    Ответить
    rostik-100
    1516020846
    Видать, не так просто убрать Манчини. Какие там у него отступные, кто знает, напишите?
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1516021727
    Неустойку все равно выплачивать.
    Ответить
    игрок68
    1516022767
    сами разберутся
    Ответить
    acer2003
    1516023326
    Мало было экспертов, ещё Щербаченко появился (((
    Ответить
    Великий ЦСКА Москва
    1516030722
    Соглашусь с Щербаченко, все правильно говорит!
    Ответить
    Vlad_Tverskoy
    1516035691
    С Капелло переговоры ведут. Тот мужик конкретный знает к нашим подход. Заиграют сразу.
    Ответить
    ologreds
    1694991547
    numo532291
    Ответить