Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «У Кокорина, как мне кажется, проблема с головой»

    Бывший президент «Спартака» и футбольный эксперт Андрей Червиченко считает, что нападающему «Зенита» Александру Кокорину не стоит отвлекаться от футбола. В таким моменты его карьера идет вниз, считает он.

    – Роль Халка Смолов в «Зените» готов исполнить?

    – Федор не такой уж прямо убийца, как Халк, но смог бы многие вопросы «Зенита» впереди решить. На мой взгляд, проблема завершения атак сейчас у команды Манчини есть.

    – Если оценивать нынешний состав «Зенита», кто мог бы стать лакомым кусочком для ведущих европейских клубов? Роберто Манчини дал интервью миланской La Gazzetta dello Sport, в котором сказал: «Кокорин может играть в любом европейском клубе. Александр – настоящая суперзвезда».

    – Кокорин хорош, бесспорно, он ярко себя проявил на старте сезона. Но там, как мне кажется, проблема с головой. Когда он настроен на футбол, когда он весь в игре, у него получается практически все. Как только мозги идут вразнос, когда Кокорин начинает отвлекаться от футбола, то игра прекращается. То есть футбол Кокорина – это такая электрокардиограмма: то вверх, то вниз. Важно ловить его верхние импульсы. Нехватка стабильности должна настораживать любой клуб, который захочет Кокорина приобрести.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Catastrofa
    1515740450
    Правильный диагноз !
    Ответить
    ateist90
    1515742023
    Лишь бы у мистера пузана Червеченко, все было в порядке с головой;)
    Ответить
    polozovs
    1515742161
    Червяк просох походу
    Ответить
    Jenea83
    1515743090
    Смолов не Халк конечно но он лучший нападающий последних 2-х сезонов. Такой игрок любой команде рфпл пригодится.
    Ответить
    Garrincha58
    1515745007
    причем здесь голова если чувак не дружит с ногами как можно промахнуться с метра по пустым воротам все Кокорин Кокорин да он средненький футболер просто оказался вовремя в Москве в Динамо его распиарили потом оказался в Зените и что он здесь показал забил десяток голов и все сдулся как обычно и утух и дальше будет тухнуть ну если нет мастерства его нигде не возьмешь да и Смолов такой же нет у нас на данный момент и уже давно нападающих экстра класса да и не могут они появиться в такой слабой лиге
    Ответить
    woyser
    1515746345
    Кокорин это средний нап. Зениту надо срочно усиливать нападение. Смолов мог бы помочь, но если игрок сам не хочет играть в клубе, то нет смысла его туда тянуть. А вот у кого что-то с головой, так это у Манчини. С такой сильной полузащитой можно было бы что нибудь и придумать, а не устраивать топтание на месте и петь песни про с игранность и адаптацию некоторых игроков.
    Ответить
    VVM1964
    1515747596
    " Чья бы корова мычала " про проблемы с головой .
    Ответить
    alp
    1515751518
    да, Кокорин не стабильный, но может быть фееричным. голова футболистам, особенно не нужна, кроме как только если в нее поесть.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1515752485
    ++++Сначала хотел написать "...у вас у обоих проблема с головой", но прчитав, удивился, на этот раз "эксперт по Спартаку" сказал всё по-делу
    Ответить
    ologreds
    1694991568
    numo531959
    Ответить