Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «У нас в футболе работают дилетанты. Этот спорт уже добивают!»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис призвал реалистично смотреть на отечественный футбол. По мнению ветерана, в стране фактически уничтожена система подготовки молодых игроков.

    «Никто из россиян не играет за границей. Прозрейте! А то все кричат, что все у нас хорошенькие, красивенькие… Кубок Конфедерации все показал. Мы там стали третьими в группе. И на чемпионате мира будем бороться за третье место в своем квартете.

    Я реалист. Не надо называть меня пессимистом. Я вижу, что творится в нашем футболе и говорю правду. У нас 80 процентов людей в клубах – дилетанты. Так почему мы все кричим, что у нас все хорошо?! Слепые? Да у нас на спортивный канал приходят комментировать футбол не эксперты, а люди из «Камеди клаба».

    У нас в футболе работают дилетанты. Что происходит в этой стране? Что они творят?! Уже убили футбол и его теперь добивают!» – сказал Канчельскис.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dinar7777dinar
    1515601239
    абсолютно верно ! потрясающий футболист сказал то что реально происходит.
    Ответить
    серега кашин
    1515601322
    в его время сборная тоже не особо блистала и значит он сам такой же хорошенький
    Ответить
    zico2205
    1515601596
    Да Андрей прав на 100 %...Наш доблестный РФС только умеет гадить и транжирить деньги...И Мутко и Фурсенко- одного поля ягоды, вся та же питерская семейка иждивенцев у нашего славного президента"Голубой Воришка"( по Ильфу и Петрову)...И их место на скамье подсудимых- надеюсь, что со временем справедливость восторжествует...А то , что из нас просто делают слепых и глухих- это правда ....И надо трезво смотреть на все это....Надеюсь , что скоро все это уйдет в историю, увы ,не очень приятную....
    Ответить
    polt
    1515601693
    Даешь революцию в нашем футболе!!! Начинать с главного коррупционера-Мутко. Все делают деньги-поэтому дилетанты у власти. И для России это норма.
    Ответить
    fanchik
    1515604176
    Андрей Канчельскис призвал реалистично смотреть на отечественный футбол,что с футболом "беда" от дилетантов.Но если "копнуть" глубже,то специалистов мало не только в футболе, но и во многих сферах нашей жизни(особенно в чиновничьях" шкурах").Уровень жизни населения России в 2017 году расположился на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. Имея низкий уровень жизни ,футбол не может быть на высоком месте,рейтинг футбола сборной, это доказывает.Нужно менять что -то в стране к лучшему,чтобы и в футболе чувствовались позитивные перемены и был прогресс.Голос не довольства Канчельскиса имеет право на жизнь,но согласятся ли с ним довольные дилетанты-чиновники.
    Ответить
    кузнецов артем
    1515608109
    Ахах небось тебяя не подпускают никуда вот и ноешь. Убили его после развала,а сейчас его только оживляют строительством стадионов лимитом и прочими реформамии
    Ответить
    anatolich72
    1515609527
    Начни с себя Андрей вы тоже ничего особо не выйграли и свинтили за бугор,бабки сшибать.
    Ответить
    Georg 07 rus
    1515653246
    Полностью согласен!!!
    Ответить
    nemolod
    1515663382
    Удивляться нечему,в советское время спорт финансировался государством,проводились семинары футбольных специалистов,их аттестация,ребят отбирали по их способностям,нередко футбольные тренеры сами ходили по дворам,выискивая таланты! Возможно та система была не самая лучшая,но она РАБОТАЛА! А что теперь? Все ЗА ДЕНЬГИ!
    Ответить
    ologreds
    1694991576
    numo531799
    Ответить