Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Правильно президент сказал, что иногда 90-е забываем. Сейчас движение идет, растет материальная база, экономика»

    Президент РФС Виталий Мутко поддержал идею ручного составления календаря РФПЛ. Также он высказался о развитии инфраструктуры российского чемпионата.

    «Я понимаю все: уложиться в график в год чемпионата мира сложно, вторник, среда и четверг задействованы под еврокубки, они играются в лучшие месяцы. Но они (руководители клубов — прим. ред.) говорят: будем играть в декабре, потом в феврале.

    Стоп, закройтесь и решите это, поставьте два тура вручную, играйте на юге, решите осознанно. Собрались, проголосовали, все подписали календарь, а потом начинается, как в Хабаровске: «Да как можно играть в таких условиях?» Так вы же сами приняли решение.

    У некоторых тренеров перед игрой спрашиваешь: «Как газон?». В ответ — «Плохой». После игры, если выиграли, он уже — «Ничего такой газон». Понимаете о чем речь? Правильно президент сказал, что мы иногда 90-е забываем: талоны, очереди — молодежь этого не помнит.

    И играли по щиколотку в грязи при минусовой температуре, и ни одного хорошего газона не было. Сейчас движение идет, растет материальная база, экономика, но сверху денег «валить» никто не будет, РФС не назначили ни одного спонсора. Каждому все надо показать и рассказать», — сказал Мутко.

    Ранее Мутко прокомментировал предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна реформировать РФПЛ и сократить количество клубов в лиге.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    myelementisearth
    1513285956
    А чо не вспомнить крепостное право и царскую Россию?
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1513286354
    Мутень ты Мутко............в 90-е , у меня дружок был таких как ты уродов отстреливал , я на что добрый но в тебя бы стрельнул пару раз за развал футбола в стране.........
    Ответить
    Сержтир
    1513287121
    Это о какой стране Мутко заливает в которой экономика растёт он явно что-то попутал как всегда.
    Ответить
    kykyi
    1513302759
    Как всегда Мудок свистит, это у них уже неотъемлемая привычка, не было в 90-х никаких талонов. Талоны были в 80-х, как следствие того, что некоторые " вожди сидели во власти по 18-20 лет до самой смерти, руководили даже из реанимации и не было им альтернативы. При " вождях всегда появляются карточки.
    Ответить
    neveldomha
    1513314678
    У каждого были свои 90-е. Кто-то на трех работах горбатился за гроши, кто-то не знал, где эту работу найти и как детей накормить. А кто-то в замах мэрина СПб сраку свою просиживал. И ему понятное дело есть, что вспомнить в 90-е, а я о них помнить не хочу. Это не война, чтобы о них помнить. И к футболу это не имеет абсолютно никакого отношения.
    Ответить
    la verdad
    1513318388
    Всё растёт и цветёт, а народ в ломбард идёт:)))
    Ответить
    momwig_
    1513319525
    Талоны и очереди - это конец 80-х, склеротик хренов. Уж лучше бы не вспоминали при каждом случае свои 90-е, а то уже в жупел превратили. А то для них 90-е - уже отмазка на все случаи жизни.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1513321685
    Движение идет, только вниз, по рейтингу сборной и уровню жизни. А рост только ребят в списке Форбс.
    Ответить
    vgarakh
    1513323417
    Растет бурьян на заброшенных полях, растет коррупция во всех эшелонах власти, растет воровство где только можно, растет нищета среди народа. В остальном роста не наблюдается и вряд ли будет.
    Ответить
    ologreds
    1694991732
    numo529203
    Ответить