Моя команда
    Все новости

    Лахиялов: «Повтор показал, что Лодыгин вытаскивал мяч уже из-за линии ворот»

    Бывший нападающий «Ахмата» Шамиль Лахиялов считает вполне закономерным ничейный счет во встрече с «Зенитом». При этом экс-футболист отметил незасчитанный гол в ворота гостей.

    Матч 20-го тура российской Премьер-лиги «Ахмат» – «Зенит» завершился со счетом 0:0. Команда из Санкт-Петербурга после этой встречи делит второе-третье места со «Спартаком», набрав 37 очков. Отставание от лидирующего «Локомотива» составляет восемь баллов. «Ахмат» идет седьмым в турнирной таблице с 26 очками.

    – Ничья в Грозном закономерна?

    – Думаю, да. И у «Ахмата» были неплохие моменты, и у «Зенита» – в частности, когда Кокорин не сориентировался и не попал в пустые ворота. А вот в первом тайме, как мне кажется, не был засчитан чистый гол хозяев. По-моему, повтор показал, что Лодыгин после штрафного вытаскивал мяч уже из-за линии ворот. В этой ситуации очень кстати пришлась бы видео­система определения взятия ворот.

    – Сине-бело-голубые сыграли в свою силу?

    – На мой взгляд, нет. С другой стороны, в конце года это уже не первый подобный матч «Зенита». Последние встречи давались питерцам тяжело, они подустали, им не хватает легкости и свежести, которая была в начале сезона. И хоть скамейка у «Зенита» достаточно большая, нагрузка почему-то все равно ложится на одних и тех же. Показательный момент: Шатов вышел в начале второго тайма, однако через полчаса его почему-то заменили обратно.

    – И аргентинцы, конечно, не впечатляют?

    – Ни про одного летнего новичка я бы не сказал, что он стал в «Зените» системообразующим игроком. Разве что Паредес все матчи провел стабильно, а вот остальные что играли, что нет – особой разницы видно не было. Они не проявили себя так, как ожидали питерские болельщики. Без них «Зенит» вряд ли что-то бы потерял.

    – Может, это вина Манчини, который не смог сколотить сильную команду?

    – Вина всегда будет лежать на главном тренере. Недавно Манчини сказал, что «Зенит» недоукомплектован, но с его стороны это прозвучало глупо, ведь после летней трансферной кампании игроков у питерцев – на два состава. Манчини пока не смог построить единый коллектив и раскрыть потенциал каждого футболиста.

    – Сине-бело-голубым зимой все-таки нужно усиление?

    – Один-два футболиста не помешали бы. Но не должна повторяться летняя история: «Зениту» стоит усиливаться не молодыми игроками на перспективу, а уже состоявшимися исполнителями, которые сразу же влились бы в основной состав и стали приносить команде пользу.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1513052511
    Ставьте на своем сталионе систему видеоповторов
    Ответить
    Avaretz
    1513059874
    Вот почему до сих пор не поставили систему видеопотока, как тогда будут тащить "супер" клубы в сложных ситуациях.
    Ответить
    АРИЕЦ2008
    1513075114
    Так там же офсайд 100% был ...какой видеоповтор...
    Ответить
    СШГЭС
    1513077224
    100% гол со штрафного, где шарился линейный арбитр? Что скажет Будогосский, опять все молодцы?
    Ответить
    BAIv
    1513096868
    х.з мяч в воздухе четкого повтора нет, если бы сверху показали относительно линии
    Ответить
    ologreds
    1694991749
    numo528913
    Ответить