Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Теперь «Спартак» может претендовать на титул»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов не ожидал, что «Спартак» с крупным счетом выиграет у ЦСКА в матче 20-го тура чемпионата России. Специалист отметил, что красно-белые благодаря этому результату вернулись в борьбу за чемпионство.

    «Перед стартовым свистком расценивал шансы соперников как примерно равные и предполагал, что встреча завершится результативной ничьей. Игра была, что называется, «на три результата», но столь крупной победы «Спартака» не предполагал. В какой-то степени исход встречи стал неожиданностью.

    Добиться такого преимущества красно-белые смогли за счет уверенной игры в центре поля. Хозяева захватили под контроль середину с помощью борьбы и жесткого прессинга, отодвинули ЦСКА от своих ворот. Все проникновения армейцев в штрафную Селихова пресекали на корню, и особых моментов у гостей и вспомнить не получается. В атаке команде Гончаренко практически ничего не удалось показать.

    Конечно, нельзя не сказать о Вернблуме как центральном нападающем. Да, швед может зацепиться за мяч в штрафной, пободаться, сыграть головой, но он все же не чистый форвард. Он не способен решить исход эпизода за счет дриблинга и скорости, а этого ЦСКА очень не хватало. К тому же благодаря игре «Спартака» в центре поля Вернблум оказался отрезанным от остальной команды, а потому бесполезным.

    Вообще удивило, что красно-белые выглядели так свежо после разгрома в Ливерпуле. Было видно, что команда отлично настроилась на матч, великолепно двигалась. Безусловно, огромное значение имел первый гол, после которого ЦСКА пришлось раскрываться и оголять тылы. В подобной ситуации «Спартак» чувствует себя прекрасно. Такой победой москвичи если и не полностью, то существенно реабилитировались за произошедшее на «Энфилде». Безусловно, успех в дерби очень значим для болельщиков и футболистов.

    Что касается турнирных перспектив «Спартака», то теперь он может претендовать не только на Лигу чемпионов, но и на борьбу за титул. ЦСКА же опустился на пятую строчку, заметно усложнив себе жизнь. С учeтом тех проблем, что были у обеих команд, и выступления в еврокубках поставил бы красно-белых «четверку с минусом» за первую часть сезона, а армейцам – «удовлетворительно», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vitvik
    1512939463
    Есть три ох уенных эксперта. Помимо этого - Рейнгольд и Червиченко.
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1512940465
    На титул..............посмотрим , обыграть ЦСКА , уставшую команду это не подвиг и не показатель . Всем было понятно что Армейцы просто умерли , играть так много матчей одним составом , убийство для команды.......перерыв это спасение а вот весной посмотрим что и как сложится.........
    Ответить
    stream15
    1512940656
    Титул ПОЗОРА смыть можно только выиграв у Ливерпуля 7-0, другого титула в ближайщее время не дадут.
    Ответить
    Zenmaster
    1512959229
    Да хоть ты ЦСКА десять раз выиграй -- говнище своё не отмоешь --красномокрожопые !!!
    Ответить
    anri1703
    1512960544
    я за то чтобы именно так в итоге первая 5ка и была
    Ответить
    СШГЭС
    1512975380
    Раз пошла такая пьянка, может конкуренты сегодня очки потеряют.
    Ответить
    alp
    1512975450
    вполне себе.. просрав первую половину первой половины, спам воспользовался проседанием Зенита и ЦСКА и подобрался к верхушке. До Локо, правда, всем еще далеко. все покажет весна, в каком состоянии команды выйдут после отпуска.
    Ответить
    OfaZavr
    1512983077
    все верно сказал, мы еще повоюем!
    Ответить
    Полная Канистра
    1512992245
    больше не бзди так раньше времени твои рассуждения до матча как пустой звон в твоей голове
    Ответить
    ologreds
    1694991757
    numo528800
    Ответить