Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Все, что показал «Зенит» против «Спартака» – дурные навесы, не позволившие Селихову замерзнуть»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя победу красно-белых над «Зенитом» (3:1) в матче 18-го тура РФПЛ, заявил, что все, что смогли показать петербуржцы на «Открытие Арене» – это глупые навесы, которые лишь размяли спартаковского голкипера Александра Селихова. При этом Червиченко отметил, что, несмотря на итоговый счет, нельзя говорить о полном преимуществе в игре подопечных Массимо Карреры.

    «Не скажу, что вчера «Спартак» был намного сильнее «Зенита». Если посмотреть на итоговый счет, то получается – да. А по ходу игры – не уверен, что спартаковцы превзошли питерский клуб на всех участках поля и по всем компонентам. В чем «Спартак» точно выиграл, так это в валянии на газоне в последние 20 минут. В принципе игра была вполне хорошая и достойная. На загляденье были мячи: первый, второй. Хотелось уже петь какие-то хвалебные оды, но абсолютно не украшающие команду стенания на газоне смазали все впечатление. Чемпион не должен так вымучивать победу. Скажем так, вчерашний результат больше на руку «Локомотиву»: он получил то, о чем мечтал.

    Акции Роберто Манчини резко падают в России. «Зенит» в принципе не знает, что делать на поле. У команды две ситуации: либо игроки атакующей группы, которые должны просто заканчивать голевые комбинации, – Кокорин, Дзюба – начинают мучительно пытаться вырвать мяч в середине поля и скреативить что-то самостоятельно, либо эти дурные навесы, которые хорошего вратаря в воротах соперника, такого как Селихов, успевающего и кофейку попить, и газету почитать, заставляют выйти и перехватить эту передачу, а затем снова спокойно отдыхать. Все, что мы увидели вчера в исполнении зенитовцев, – дурные навесы, которые позволили Селихову не замерзнуть», – сказал Червиченко.

    После 18-ти туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 33 очка и отставая от лидера «Локомотива» на шесть баллов. «Спартак» располагается на четвертой строчке. Набрав 31 очко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1511879804
    Червиченко неправ.Зенит был очень силён .И навесы были неглупые. Просто Спартак вчера, подарил великолепный футбол своим почитателям. У такого Спартака тяжело выиграть даже мировым грандам.
    Ответить
    апоголлл
    1511881177
    и тут подосрал,ну кто он после этого?
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1511883428
    Скромная оценка+++
    Ответить
    Сержтир
    1511884097
    Мне кажется это не справедливое замечание обе команды показали красивый футбол побольше бы таких матчей.
    Ответить
    OfaZavr
    1511884152
    бред сказал, как будто игру даже не смотрел все не по делу. Зенит играл очень хорошо, давил во втором тайме и мог сравнять ну а про валяния Спартака вообще смешно особенно учитывая какую травму Комбаров получил.
    Ответить
    Konb48
    1511885921
    Обе команды играли хорошо! Но...Селихов-то каков! Хорош! Давно игры Спартака не смотрел, но вчера прям порадовался! Достойная смена Реброву! Поздравляю Спартак с победой! Ну а Зенит пусть не расстраиваться, просто им чуть-чуть не повезло! Неплохой матч!
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1511890650
    Мне кажется Червиченко или какойто другой матч смотрел, или вобще ничего в футболе не понимает! Обе команды рубились на максимуме возможностей, комментатор был прав - матч был на уровне лидеров АПЛ! Просто Спартаку повезло больше, а Зениту кончини мешал как мог своей "тактикой" и Дзюбой (как он ещё умудрился Ерохина не выпустить - удивительно) !
    Ответить
    мы_не_рабы
    1511893965
    Ну как же без "обиженного"? А валяние на газоне - это вообще нечто! Может быть "обиженный" перепутал аргентинцев с Комбаровым? И не знает о переломе? Думаю, если бы ему так засадили локтем в шею и коленом в ребро, да ещё с разбега в прыжке, то он точно на себе прочувствовал каково это, валяния и стенания. Правда этого жирного хряка тяжело будет пробить. "обиженный", бывший владелец, как всегда, в своём репертуаре - если помоев не выльет на Спартак - так ему не спится и не живётся. Бедненький!
    Ответить
    victosha
    1511923756
    Да уж, паровозам это на руку...
    Ответить
    ologreds
    1694991847
    numo527457
    Ответить