Моя команда
    Все новости

    Шершун: «Все смеются над серией Акинфеева в Лиге чемпионов, но пусть посчитают, сколько раз он спасал ЦСКА»

    Бывший защитник ЦСКА Богдан Шершун заявил, что сэйвы голкипера армейцев Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов гораздо важнее его антирекорда по количеству пропущенных мячей.

    Страж ворот красно-синих не мог сохранить свои ворота на замке в течение 43-х матчей подряд в основной сетке турнира. Прервать эту серию ему удалось в домашнем поединке пятого тура с «Бенфикой» (2:0).

    «Все над этим смеются, а вот я не понимаю. Пусть посчитают, сколько он сыграл матчей в Лиге чемпионов, сколько сэйвов сделал. Он против всех топ-команд сыграл. Ни один вратарь, кроме Шовковского, из бывших стран СССР такого результата не показал.

    Акинфеев еще молодой, как для вратаря, ему еще играть и играть. Посмотрим, сколько он еще сухих матчей на ноль проведет, тогда и подобьем статистику», – цитирует Шершуна «Команда №1».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SunRomeS
    1511865438
    Да сколько можно то? Уже проехали эту тему. А бомбардир еще год будет "новости" выкладывать? Где вы их только откапываете?
    Ответить
    Хакасия
    1511865451
    Абсолютно согласен
    Ответить
    Dominator777
    1511868743
    В России Игорь лучший и пока без вариантов.
    Ответить
    cska-62
    1511874049
    Самое забавное в том, что в двух последних "сухарях" (включая матч с "Бенфикой") Игорю Акинфееву ни разу не пришлось спасать ворота ЦСКА от неминуемого гола. Защита сыграла надёжно. Да, он, как обычно, читал игру, брал летящие в его ворота мячи и смело и грамотно играл на выходах. А вот спасать ворота ни разу не пришлось, исполняя роль ЧУДОТВОРЦА! Тому же Джанаеву, Селихову и Лодыгину в последнем туре РФПЛ пришлось блеснуть мастерством, а Игорю нет. И Слава Богу! Ему пришлось до этого столько брать "мёртвых мячей" в той же Лиге Чемпионов, что ему позавидует почти любой вратарь мира! И это ясно всем, кроме, конечно, злопыхателей, уткнувшихся своими тупыми рылами в формальную статистику пропущенных армейцами прежде мячей...
    Ответить
    Стаz
    1511874827
    Кто лучший из вратарей в России последние 10 лет? На это ответили многочисленные тренеры сборной: Голландцы, Итальянцы, Русские, все они без вопросов ставили Акинфеева в основу.
    Ответить
    Чикомас
    1511876995
    Не все смеются. Только дураки. Нормальные люди понимают, что он при всех своих ошибках (а без ошибок не играет никто) лучший и самый стабильный вратарь страны. Да, он не Яшин. Не Буфон.. Но на данный момент он №1 в России.
    Ответить
    gennadiy
    1511882668
    Дурака только и смеються,на то они и дураки и дебилы...
    Ответить
    neofizer
    1511884767
    нездоровый их смех.
    Ответить
    Obi Wan
    1511889452
    Глупцы смеются...
    Ответить
    ologreds
    1694991847
    numo527446
    Ответить