Моя команда
    Все новости

    Журавель: «У российских футболистов нет понимания своей роли после футбола»

    Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель в интервью «Бомбардиру» сравнил английских и российских футболистов после завершения профессиональной карьеры.

    «У нас нет такой культуры, нет понимания футболистами своей роли после футбола. Сейчас нужная культура в России только-только зарождается; люди начинают чувствовать свою востребованность, постепенно понимают свою роль. Футболисты долго не понимали, что, если ты хочешь перезагрузить свою карьеру в телевизионном формате, нужно работать. Нужно следить за футболом, нужно общаться с журналистами, вникать в специфику новой работы.

    Всей этой культуры в России и сейчас толком нет, и точно не было совсем недавно. В Англии это есть. Человек понимает: когда он закончил с футболом, он будет интересен как колумнист, как эксперт на телевидении и так далее. И он все для этого делает – посмотрите на любого, кто приходит в английский эфир, от Алана Ширера до Джейми Каррагера. Все это подкованные люди, которым интересен футбол во всех его деталях. Они смотрят все матчи, они знают всех игроков, они – в теме. А у нас как до последнего времени было? Закончился футбол – и гори он синим пламенем. Сейчас есть изменения к лучшему, но Англия – это для нас по-прежнему космический уровень», – сказал Журавель.


    «Моуринью везде строит одну и ту же команду». Тимур Журавель − об особенностях АПЛ, фанатах-придурках и бывших футболистах



    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    28.11.2017 12:39
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Абу Зейд Небесный
    1511862350
    Да и на поле тоже нет..
    Ответить
    gor77
    1511867252
    Тов. Журавель сначала сам научился бы общаться во своими гостями. Его учили быть журналистом, а не всезнайкой.
    Ответить
    OOOVVV.
    1511867318
    Они и на поле не фонтан, а вне его .......не нам судить.
    Ответить
    Rebrova
    1511867634
    Ну правильно, но как сказал Медведев, хочешь зарабатывать - открывай свой бизнес. чем, собственно говоря, многие футболисты и занимаются. я так думаю))
    Ответить
    insider_retro
    1511870214
    Просто многие рассчитывают на свою востребованность и после футбола... И, к сожалению, совершенно не готовы к забвению... И уж тем более им лень учиться, переквалифицироваться или развивать имеющиеся компетенции... Вкладываются в бизнес, но не всегда успешно...
    Ответить
    ologreds
    1694991847
    numo527442
    Ответить