Моя команда
    Все новости

    Рейнгольд: «Спартаку» нужно научить своих футболистов играть в концовке матчей»

    Бывший футболист сборной СССР Валерий Рейнгольд считает, что футболистам «Спартака» не хватает тактических знаний, что сказывается в концовках матчей.

    Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Марибор» завершился со счетом 1:1. После этой встречи красно-белые набрали шесть очков, расположившись на третьей строчке в турнирной таблице группы Е. Лидирует «Ливерпуль» с девятью баллами, второй идет «Севилья» (8 очков). Замыкает таблицу «Марибор» с двумя очками.

    – Команде стоит больше проводить тактических занятий. Нужно обучать футболистов играть последние пять-шесть минут. Начало и конец матча – важные составляющие футбола. Не должно быть такого, что ты в начале игры еще не разбегался и получил два удара по штангам, и при 1:0 нельзя ошибаться. Ошибешься, подведешь всю команду.

    – Эта игра дала окончательный ответ об уровне Ивелина Попова и Марио Пашалича?

    – Отчасти. Не буду ругать Пашалича, а Попов должен приносить больше пользы. Это совершенно точно. Сегодня он играл неубедительно, а Пашалич в принципе со своей работой справился. Ему не хватает наглости. Еще молодой, думает, как нужно играть.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1511335253
    Всегда выступал в пользу Попова. Отчасти за его шикарные голы в прошлом сезоне. Но в этом сезоне я даже не могу припомнить ни одной игры, где бы Ивелин сыграл убедительно и полезно. Не понимаю, что с ним происходит? А уж про концовки матчей в исполнении Спартака кто уже только не высказывался из мэтров, но "воз и нынче там"..
    Ответить
    Dominator777
    1511336393
    Попов - в Спартаке и Миланов - у армейцев, стали постепенно игроками не основного состава, а замены. И, как правило, они не усиливают игру клубов - "середняки", от которых нужно избавляться.
    Ответить
    filosof sparty
    1511336461
    Да уж, страшно сосчитать количество глупо потерянных очков в РФПЛ и ЛЧ таким вот образом...
    Ответить
    filosof sparty
    1511336553
    Ну а покуда такая проблема есть, не место нам в плей-офф ЛЧ. Справедливости ради стоит заметить, что ЛЧ потеряет больше от отсутствия Ливера и Севильи, чем Спартака
    Ответить
    piligrim1986
    1511337505
    ну да, а то после гола расслабились
    Ответить
    Диктор
    1511341126
    Тут я пожалуй соглашусь .Неоднократно уже говорил,не стоит играть на удержание счета,если вам это не дано то и начинать не нужно.
    Ответить
    СергейTomsk
    1511347992
    Мне еще удивили моменты жадности Адриано, ну верни ты на Зэ в центр зоны, а нет сам ударю! И это не единственный момент! Так же мешались друг другу Пашалич, Зэ, Адриано и Промес! Вообще не понятно, как после такой игры как с Краснодаром, вышла вообще не сыгранная команда! Больше удивление, чем расстройство! Лига европы тоже не плохо, для начала!!! Ну а выводы делать нужно!
    Ответить
    ologreds
    1694991891
    numo526776
    Ответить