Моя команда
    Все новости

    Манчини: «Возглавить сборную Италии? Моя главная цель – выиграть РФПЛ с «Зенитом»

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился своими эмоциями после невыхода сборной Италии на чемпионат мира-2018. Специалист подчеркнул, что на данный момент не намерен покидать петербургский клуб ради работы в другом месте.

    – Что испытали в ночь с понедельника на вторник, когда шведы не пустили сборную Италии на чемпионат мира?

    – Как и многим моим соотечественникам, которые мечтали увидеть Италию в России, мне стало бесконечно грустно. Для меня, человека родившегося после 1958 года, когда наша сборная в последний раз не попала на ЧМ, случилось что-то нереальное. За всю свою жизнь такого, как вы понимаете, не переживал. Поэтому и сейчас по этому поводу совсем-совсем невесело.

    – В Италии пишут, что после ухода Вентуры одним из кандидатов на пост главного тренера сборной является Роберто Манчини.

    – Когда случаются столь громкие поражения, подобные новости в прессе нормальное явление. Все сетуют на прежнего тренера, потом его отправляют в отставку и тут же начинают оглашать список кандидатов. Ничего удивительного, что я в него тоже попал. Там все люди с опытом работы и побед в чемпионатах разных стран. Но хочу вас заверить, что я сейчас в «Зените» и моя главная цель – выиграть чемпионат России.

    – В чем, на ваш взгляд, причина неудачи сборной Италии?

    – Если говорить о матчах со шведами, то нашей сборной откровенно не повезло. Особенно в ответном поединке, когда не было реализовано много моментов. Но футбол – очень странный вид спорта. В нем случаются дни, когда весь мир против тебя и ты ничего не можешь сделать в конкретном матче или даже на протяжении нескольких игр. Италия стала заложником подобной ситуации. Увы, поэтому мы не увидим ее в следующем году в России.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1510900228
    Правильная цель.
    Ответить
    Garrincha58
    1510903604
    Манчини с нынешним Зенитом тебе не добиться этой цели так же как и Зениту не повезло с тренером, как говорится не совпало
    Ответить
    OfaZavr
    1510906518
    это сейчас так говорит пока официальное предложение не поступило а как только пригласят скажет что от такого не отказываются.
    Ответить
    smersh45
    1510907035
    реальная цель .мужик уважаю.
    Ответить
    Zenmaster
    1510913876
    Для нас тоже чемпионат РФ задача N1!!! Лига Европы -- очень хочется играть в финале !!!
    Ответить
    ologreds
    1694991928
    numo526202
    Ответить