Моя команда
    Все новости

    Силкин: «Защитники сборной России? Смеху подобно. Такая безграмотность!»

    Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился наблюдениями от товарищеского матча между сборными России и Испании (3:3). Специалист раскритиковал игру оборонительной линии российской команды.

    «Линия обороны – это болевая точка сборной России. Можно ставить хоть пять, хоть 10 защитников. Это ничего не гарантирует. У нас много лишних передач при переходе из обороны в атаку. Наши защитники не умеют играть в своей штрафной площади руками. Нужно не хватать за майку, а класть руку, чтобы чувствовать соперника. Это идет от того, что неправильно занимают позицию. Нужно вставать так, чтобы видеть и мяч, и нападающего. По трансляции видно, что защитники смотрят на соперника, находясь спиной к мячу! Смеху подобно! Такая безграмотность! И это не то, что Черчесов должен объяснять. Тут азы, которые закладывают в школе.

    Обратите внимание: низкорослые аргентинцы выиграли у нас все мячи и в нашей, и в чужой штрафной. А все потому, что соперник набегает, а наши стоят столбами. Можно как угодно расставить 10 человек у ворот, но они должны играть по мячу, идти навстречу, опережать. Преимущество у того, кто набегает. Хорошо, что с испанцами мы немного отошли от оборонительной игры. В матче с аргентинцами во втором тайме на поле вышли Дзагоев и Миранчук – сразу появились подходы. Когда ты атакуешь, то меньше давления на свою защиту. Известно же: лучшая оборона – это атака. Когда я пришел в «Динамо», мы тоже сделали ставку на игру впереди, потому что сзади проблем хватало», — сказал Силкин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бубновский
    1510758078
    ох уж этот силкин! я, я, яяяя....че ж ты такой бедный, если такой умный?..согласен с ним только в одном: в рпфл нет наверное ни одного защитника, грамотного выбирающего позицию, за исключением пожалуй кришито
    Ответить
    Полная Канистра
    1510758419
    даёшь Силкона в сборную при нём наша сборная попрёт во как он тут смастерил нашу оборону тыри -пыри и готово не то что мяч муха в нашу зону не пролетит
    Ответить
    Serjoga
    1510760951
    Критиковать все мастера! Тренирует сборную самодур-вратарь! Он что, не видит, что Васин не последний защитник? В ЦСКА пусть играет последнего, а в сборной он уже достаточно накосячил в обороне! Может забивать, так пусть идет вперед и забивает! Из 18 клубов можно найти одного надежного защитника, просто никто и ничего не ищет! Чьи фамилии на слуху, того и в сборную!
    Ответить
    Tostao
    1510761124
    Когда я пришел в «Динамо», мы тоже сделали ставку на игру впереди, потому что сзади проблем хватало», — сказал Силкин. -------------------------------------------- А когда его "ушли" из "Динамо", физика была ниже плинтуса и Петреску стоило больших усилий повысить функционал.
    Ответить
    OfaZavr
    1510762635
    сам то прям супер-пупер специалист все знает все умеет развалил Динамо и больше никто не осмелился клуб в его руки доверить.
    Ответить
    nemolod
    1510763327
    Если в сборной перестает соблюдаться преемственность,то дальше все так и будет,особенно в защите ! Пока среди молодежи не будет опытного ветерана сборной того же Березуцкого к примеру,наша оборона продолжит действовать "кто в лес,кто по дрова"!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1510763759
    ***Защита сборной, это большая проблема. Её надо решать. Думаю, одному Черчесову, с его характером, она не под силу.
    Ответить
    Князев
    1510769531
    Очень большое беспокойство вызывает защита нашей сборной.Нет Хотя бы мало мальски хороших защитников, совсем нет даже средних защитников. Посмотрите... почти все легионеры в наших клубах. Может быть нужно будет поклониться к заслуженным ветеранам. Силкин прав!
    Ответить
    prezent2017
    1510780296
    ...соперник набегает, а наши стоят столбами.... Силкин, ты не прав! Чем больше в армии дубов (столбов), тем крепче наша оборона!
    Ответить
    ologreds
    1694991937
    numo526061
    Ответить