Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Не спешил бы обвинять арбитра в обоих пенальти»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов не стал обвинять арбитра встречи РоссияИспания итальянца Джанлуку Рокки в предвзятости в моментах с назначением пенальти в ворота Андрея Лунева.

    «Что касается судейства, то я бы не спешил обвинять арбитра в обоих пенальти. В первом случае он все видел и среагировал на движение рукой, а плечо – точно такая же ее часть, как и все остальные. Если бы мяч просто попал в руку, то арбитр мог бы и не поставить, а так, основания были. Во втором эпизоде – та же ситуация.

    Мы привыкли, что в чемпионате России за такие нарушения обычно не наказывают, а в международной практике это случается часто. Ну как же можно так играть в собственной штрафной и на глазах у судьи? Это нужно учитывать, чтобы не погореть, и для этого подобные матчи и полезны.

    В целом встреча с Испанией, повторюсь, пойдет в плюс и даст сборной России очень многое. Любопытно будет посмотреть на предстоящий матч с Бразилией, в котором также важно сыграть тактически грамотно. Самое же главное – чтобы все были живы-здоровы. Креативные игроки у нас имеются, да и Зобнин скоро подойдет. Выбор у Черчесова есть», – сказал Бубнов.

    Товарищеский матч Россия – Испания прошел в Санкт-Петербурге в минувший вторник. Счет встречи – 3:3.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neofizer
    1510733726
    ска..антипод вечный..
    Ответить
    Валерий2705
    1510734692
    Дед, ты *****.ся? Значит, если попал в плечо, то основания были, а если бы попал в руку, то можно было и не ставить? Ахахах, да это цитата дня, вот такие вот у нас "эксперты" футбола. Я судья региональной категории, но такой дичи не слышал и не мог услышать ни на одном семинаре. Старый дурак, лишь бы чего ляпнуть!
    Ответить
    dyema
    1510735059
    Вечно поперёк очевидному.....
    Ответить
    Поль
    1510735711
    Бубнов - эксперт наоборотник. Все факты переворачивачивает на 180°. Игра плечом в первом случае произошла после игры плечом. Почему судья не ставит штрафной в пользу России, а назначает пенальти в её ворота?
    Ответить
    Gullit 76
    1510739964
    Почитайте на СЭ обзор Испанской прессы - все единогласны во мнении что оба пенальти придумал судья.
    Ответить
    Spiridonovich
    1510750520
    За игру с Россией испанцы получили немалые деньги. Но видно оговорено не было, чтобы они отработали на поле эти деньги. Они же валяли дурака, перекатывая мяч поперёк поля, делая не точные передачи и практически не шли в обводку. Сомнительно, что сборная России получила какую то пользу от встречи с этим спарринг партнёром.
    Ответить
    TUMS
    1510770452
    Когда же наконец уберут этого "горе эксперта". Он как играл такой и "эксперт". Одним словом "Буба Касторский".
    Ответить
    Smoking_dog
    1510772805
    Да уж пусть лучше ничья будет, зная наших, а то булы к чемпу совсем расслабят.Возомнят ещё не дай бог чего
    Ответить
    prezent2017
    1510835345
    А чего его обвинять. Мог поставить, мог не поставить, все было фифти-фифти. А он поставил, только и всего! А Родригу, что коленом вратаря выбил, не удалил. Судите сами, за кого арбитр.
    Ответить
    ologreds
    1694991941
    numo526020
    Ответить