Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Чтобы не проигрывать классным командам, нужно носиться весь матч. Российские игроки функционально не готовы к такому»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что сборной России будет сложно что-то противопоставить Испании в товарищеском матче. По его мнению, «красная фурия» сильнее Аргентины, которая обыграла россиян (1:0) три дня назад.

    «Испанцы однозначно сильнее аргентинцев, нам будет еще сложнее. Не приедет Иско, но команда не зависит от него так, как Аргентина зависит от Месси. На днях они разгромили Коста-Рику (5:0). А мы как сыграли с Коста-Рикой? Правильно, проиграли (3:4).

    Испанцы очень сильны и исполнителями, и командой. Аргентинцы нас навозили, очень интересно посмотреть, как получится сейчас. Не жду большой ротации от Черчесова, но должны последовать изменения в атаке и центре поля. Плюс под вопросом участие Марио Фернандеса. От нашей команды не приходится ждать давления на испанцев, его по определению не может быть.

    Чтобы не проигрывать таким классным командам, нужно носиться весь матч. Прессинговать, кусаться, выгрызать мячи, зарабатывать стандарты, но у нас таких игроков нет. Мы просто функционально не готовы к такому футболу. Мы его не демонстрируем в РФПЛ. В Лиге чемпионов еще где-то упираемся, но там есть легионеры. 20 минут нам по силам сыграть в таком темпе, но потом игроки могут умереть. В любом случае нужно пытаться это делать, а не стоять весь матч на своей половине поля.

    Можно дать игрокам задание выложиться по полной, а затем использовать максимально разрешенное количество замен. Это нормальный вариант для товарищеского матча. Почему нет? Тренерский штаб сборной будет вынужден отталкиваться от медицинских показателей и стараться тактически перестроиться. После Аргентины нам нужно уходить от схемы с тремя форвардами. Лучше сыграть с одним нападающим, но насытить центр поля креативными игроками – есть Миранчук, Дзагоев, Ерохин. А дальше посмотреть по первому тайму, как будут развиваться события», – сказал Бубнов.

    Матч Россия – Испания состоится сегодня, 14 ноября, и начнется в 21:45 по московскому времени.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Superviser77
    1510671954
    Чтобы не проигрывать классным командам надо быть классной командой. Такая была в 60-х, конец 80-х.
    Ответить
    ЮЗИК
    1510673771
    Это из Бубера ясно
    Ответить
    Полная Канистра
    1510674722
    носится это одно а вот умно сыграть это другое Наладьте пас в игре тогда и игра будет а не носиться как угорелые и терять мяч на пустом месте
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1510675454
    В тему. *** Прав Бубнов.
    Ответить
    aurora5858
    1510675940
    СССР никогда не проигрывала в физике В технике - да. Поэтому был результат. Сейчас -ничего.
    Ответить
    shinnik
    1510676944
    Это Ерохин-креативный...?(( Тогда -пока.
    Ответить
    кеша_КБ
    1510677065
    - обращение к функционерам и всем футболистам РФПЛ!: ... я вам скажу так - чтобы весь матч НОСИТЬСЯ!, надо установить потолок зарплат , и к своей работе ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ!!!... у меня всё!, спасибо.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1510677110
    бубнов здесь скорее прав...
    Ответить
    yorgenbarenz
    1510679214
    Игра в три форварда в нашей команде смотрится очень оригинально.Это-футбол новаторский. Сейчас обосную.Вспомните недавний Евро.Первая игра с англичанами.Счёт сравнял Березуцкий.А что же наши форварды?А они играли защитников!!И впереди и дома! Забивать,правда,некогда было,но Англию хорошо тормозили.К следующей игре форварды выдохлись и мы поехали под улюлюкание на Родину.Недавний матч с Аргентиной показал,что Черчесов использовал схему Слуцкого и три форварда старательно тормозили атаки соперника.Тут тебе и высокий эрзац-прессинг и не пойми чего на поле.Очень интересная схема игры.Она чем-то напоминает собой две сковороды на одной ручке или два топора на одном топорище.
    Ответить
    ologreds
    1694991946
    numo525948
    Ответить