Моя команда
    Все новости

    Арустамян: «Летом «Челси» и «Арсенал» хотели купить Головина»

    Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян поделился информацией об интересе к полузащитнику ЦСКА Александру Головину со стороны европейских клубов.

    «Летом два английских клуба хотели его приобрести. Первый – «Челси», чей владелец Роман Абрамович общается с Евгением Гинером (президент ЦСКА – прим. «Бомбардира»). Насколько мне известно, тема о его переходе всплывала в их разговорах. Но ЦСКА не собирается с ним расставаться, к тому же, в «Челси» понимают, что Головин только-только созревает для большой команды. До конкретных переговоров между клубами дело не дошло.

    Вторая команда, которая хотела приобрести Головина, – «Арсенал». Они весь июль следили за Головиным, и, конечно, он им понравился. Другое дело, что официальное предложение они сделали лишь в конце августа, за два дня до закрытия трансферного окна. Предложение было небольшим, в районе 8-10 миллионов фунтов.

    ЦСКА отказал, потому что они делают на него ставку и не собираются просто так с ним расставаться. Во-вторых, предложение не устроило ЦСКА, было слишком мало времени, чтобы его заменить, поэтому они отказали.

    У Головина не гигантская зарплата по российским меркам. В прошлом году он переподписал контракт с ЦСКА, его зарплата чуть меньше миллиона евро [в год]. ЦСКА делает на него ставку, но понимает, что если он удачно сыграет на чемпионате мира в России, тот же «Арсенал» или «Челси» сделает предложение, от которого будет сложно отказаться», – сказал Арустамян на YouTube-канале «Ставка ТВ».

    Вчера «Бомбардир» писал об интересе «Барселоны» к 21-летнему хавбеку.

    Источник: YouTube

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3a zenit
    1509707751
    Челси» и «Арсенал в курсе что они хотели его купить?
    Ответить
    FanatSerj
    1509708881
    Опять эти журналюги, трандят "если бы, да кабы, да во рту росли грибы". Дайте молодым футболистам нормально развиваться, вот кто из наших за последние лет 5 перешел из РПЛ в норм клуб? Да никто, вот и нехер трындеть.
    Ответить
    insider_retro
    1509709024
    Если сказанное не враньё, то просто убивает нежелание клуба отпускать игроков в сильный чемпионат и неготовность, вообще, к подобному развитию событий!!... Все предполагают, а для клуба интерес Арсенала - неожиданность и некем заменить....
    Ответить
    gor77
    1509711022
    "Бомбардир" - это сайт жёлтой прессы или филиал "Матч ТВ"? Не надоело ещё выкладывать разные слухи? Хотя ваш сайт давно в чистом виде копирайт.
    Ответить
    rostik-100
    1509715443
    Они сами должны хотеть ехать играть в Европу. Пример - Дзагоев, затянул, и все, 2 игры - травма, пол года лечит и опять, а там тонус, по 2-3 игры в неделю.
    Ответить
    rostik-100
    1509715789
    Мне один знакомый, крутящийся в этих кругах, рассказывал, что были указание тренерам сборно РФ и не одному вызывать в сборную неких игроков, даже для двухсторонок, а был в сборной, трансфер вырос, а далее переподписан контракт прилично завышен (деребан зарплаты), а игрок ноль. Думаю, понятно, от какого "мутного" начальника такое исходило. И народу отчитаться, мол, игрок сборной, и денег заработано государственных раздеребанино.
    Ответить
    Фан666
    1509725866
    Надоел дешевый пиар наших игроков, спрос на них в Европе нулевой. Арсенал уже Аршавиным наелся, так он на тот момент был не чета Головину, который вообще ничего такого не показывает ни в ЦСКА ни тем более в сборной
    Ответить
    Фан666
    1509725991
    А за Чаловым наверное уже очередь стоит из Реала, Баварии и Манчестер Сити
    Ответить
    кошмарик
    1509771545
    чой-то?? там по моему скамейку какой-то нигер мыл?? или у головина руки сильнее?
    Ответить
    ologreds
    1694992022
    numo524780
    Ответить