Моя команда
    Все новости

    Бубнов ждет помощи «Спартаку» со стороны «Марибора»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы «Спартака» на выход в плей-офф Лиги чемпионов после поражения в матче четвертого тура группового этапа турнира с «Севильей» в Испании. По его мнению, теперь много будет зависеть от «Марибора».

    «Красно-белых устраивала и ничья, поэтому они решили, прежде всего, сделать ставку на надежную оборону и контратаки. Но «Севилья» к этому хорошо подготовилась, о чем на предматчевой пресс-конференции говорил ее главный тренер. Хозяевам необходимо было лишить «Спартак» мяча, без которого он становится неопасным. Добиться этого удалось с помощью высочайшего прессинга на всех участках поля, особенно при потере инициативы. В итоге ни одна контратака гостей не достигла цели – их успевали накрывать.

    Из-за прессинга испанцев у столичного клуба и был высокий брак, а ошибки в безобидных ситуациях можно объяснить чрезмерным волнением. Все-таки опыта выступлений на таком уровне у команды практически нет.

    Было заметно, что «Спартаку» немного не хватает свежести. Игрокам не удавалось выйти из-под прессинга, а также организовать свой. В таком ключе команды и играли почти весь матч, а после второго гола «Севилья» ослабила хватку и отошла к своим воротам. Это дало возможность москвичам встрепенуться и начать проводить свои атаки. Одна из них завершилась взятием ворот, но на большее банально не хватило времени. В каком-то смысле хозяева выстояли, хотя в конце сил у «Спартака» уже почти не было.

    Теперь многое будет зависеть от «Марибора». «Спартак» дома у словенцев наверняка выиграет, поэтому важно, какого результата с ними на выезде добьется «Севилья». Если испанцы не смогут победить, то у красно-белых появятся шансы. В таком случае москвичи как минимум догонят севильцев и будут чуть впереди по личным встречам. Кроме того, соперникам еще играть с «Ливерпулем», так что считаю, до последнего тура турнирные расклады будут неясны. Для начала нужно одолеть «Марибор», – заявил Бубнов.

    Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» – «Спартак» закончился со счетом 2:1. Испанцы после этой встречи занимают вторую строчку в группе Е, набрав семь очков. У москвичей пять баллов и третья позиция.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    сашка0714
    1509603792
    Конечно марибор всесильный
    Ответить
    nemolod
    1509605034
    Если совсем уж реально,то после вчерашнего проигрыша-это 3-е место в группе,потому что турнирную ситуацию испанцы хорошо просчитывают и в гостях Марибор одолеют!
    Ответить
    vodomut
    1509606161
    играть надо было а не надеяться на авось
    Ответить
    VVM1964
    1509606798
    СЕВИЛЬЯ НЕ ПРОИГРАЕТ МАРИБОРУ , А СПАРТАКУ НЕ ВЫИГРАТЬ У ЛИВЕРПУЛЯ , ИТОГ - БОРЬБА ЗА ЛЕ ( КОТОРАЯ ПОЧТИ В КАРМАНЕ , НО НАДО УМУДРИТЬСЯ НЕ ПРОИГРАТЬ МАРИБОРУ ) - И ЭТО ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГРУППОВОГО ЭТАПА , НО ЕГО ЕЩЕ НАДО ДОБИТЬСЯ .
    Ответить
    zigbert
    1509606860
    Испанцы не стали отыгрывать те мячи,которые были после московского матча.Хотя могли бы это сделать,Спартак был не похож на себя.Теперь надо надеется на Марибор.
    Ответить
    77SAM
    1509607920
    помогите кто чем может....
    Ответить
    OfaZavr
    1509614395
    смотря как играть будут, если как вчера то и ЛЕ будет удачей считаться, а вот если как в первом матче с Севильей тогда все может получиться.
    Ответить
    MrSmit
    1509617183
    А зачем Спартаку выходить в плей-офф ЛЧ, для престижа? Ради бонуса? Фиии...по мне так достаточно будет и Лиги Европы...в 1/8 ЛЧ будет в соперниках условная Барселона, Реал, МЮ, ПСЖ...и толку...разгром на первой стадии. Только лишние разговоры насколько наши клубы ущербны?
    Ответить
    Поль
    1509619054
    Реальных шансов у Спартака нет. Если посмотреть на вещи объективно. При победе Ливерпуля над севильей в 5м туре, англичане теряют мотивацию борьбы со спартаком, но выиграть в Англии мы не сможем. Марибор в любом случае без очков с севильей останется. Поэтому расклад у Севилья минимум 10 очков, а у Спартака максимум 8. И мораль: чемпиона страны, находящейся на 32м месте в рейтинге чемпионатов, нужно обыгрывать всегда и любым составом.
    Ответить
    ologreds
    1694992030
    numo524650
    Ответить