Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «По составу «Локомотив» никому из лидеров не уступает»

    Известный российский тренер Анатолий Бышовец считает, что «Локомотив» закономерно завершил первый круг чемпионата России на первом месте в турнирной таблицы. Но он отметил, что выдержать конкуренцию с «Зенитом» на длинной дистанции будет довольно проблематично.

    Матч 15-го тура РФПЛ «Зенит» – «Локомотив» завершился со счетом 0:3. После первого круга «Зенит» идет на втором месте в турнирной таблице РФПЛ с 29 очками. Отставание от лидирующего «Локомотива» составляет три балла.

    – Кто-то говорит, что «Зенит» играл хорошо, не повезло, кто-то – что в команде кризис. Вам понятно, что произошло в матче с «Локо»?

    – У «Локомотива» четко отлажена командная игра, которая строится на контратаках. И эта тактика принесла успех, потому что у «Зенита» не было подбора перед штрафной соперника и давали разбежаться игрокам «Локо».

    Что касается, первого тайма, то скорости, которые предложил «Зенит», давали шанс на победу. Но не хватило где-то удачи, а где-то подвела реализация. Если б питерцы забили первыми, матч мог сложиться по-другому. А так, с каждой минутой шансы «Локомотива» увеличивались.

    – Так, в чем проблемы «Зенита»?

    – Мне кажется, что пока не налажены связи между нашими игроками и иностранными. После пропущенного мяча у «Зенита» превалировало желание отыграться, и игроки порой забывали об обороне. А затем Лунев ошибся при первом голе – не стоило выходить из ворот в том моменте.

    – Но «Зенит» превосходит «Локомотив» в классе игроков.

    – Не думаю, что это так. У «Локо» опытная оборона, хорошего уровня полузащитники – Денисов, Миранчук, Фернандеш. Очень активен и полезен Игнатьев. А что умеет Фарфан, мы все прекрасно видели.

    – Может, в «Зените» слишком много новичков-иностранцев?

    – И это тоже. Особенно в условиях лимита. Важно также в такой ситуации держать в тонусе игроков, так скажем, не основы. Потому что часть футболистов в «Зените» находится на не оптимальном уровне. Речь о Полозе, Ерохине, а есть еще Новосельцев. Думаю, можно было лучше варьировать состав.

    И еще, Манчини не знаком с нашим чемпионатом. В самом начале у него могли сложиться иллюзии, что все уже хорошо. Плюс, видимо, у ряда футболистов были проблемы с настроем. Из-за этого последовало поражение от тульского «Арсенала».

    – Но на длинной дистанции с «Зенитом» трудно будет бороться?

    – Думаю, да.

    – И еще, есть мнение, что «Локо» долго не выдержит этой гонки…

    – Я уже говорил, что в составе «Локомотива» футболисты приличного уровня. По составу он никому из наших лидеров не уступает. Плюс сейчас очень хорошая атмосфера в команде. А что не такая длинная скамейка, то впереди зимняя пауза, можно будет укрепить состав. Плюс скоро вернется Ари. Так что я смотрю на перспективы команды с оптимизмом.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    victosha
    1509520781
    ...Плюс вернется Чорлука.
    Ответить
    GammiD
    1509533252
    Все эти горе специалисты еще зимой кричали что у локо состав средний, в принципе не чего не поменялось, а стал уже не хуже чем у зенита...
    Ответить
    Князев
    1509535251
    Зенит, имея неограниченные возможности для покупки классных игроков, заигрался в мировом магазине футбольных талантов. Так команду не усиливают. Особенно иностранцев необходимо вводить постепенно. Аналогичный случай у зенита был в недалёком прошлом, когда в команду влились Халк и Витсель. Был кризис, но руководство зенита и газпрома это ничему не научили. Сегодняшний кризис будет усиливаться, для стабилизации команды понадобится длительное время, может не один год.
    Ответить
    DeviDjons
    1509597978
    Михалика, Тарасова, Ротенберга, Коченкова на продажу, Эдеру аренду тоже не продлевать. За счет вырученных средств (плюс добавят что-то) брать качественное усиление, только именно усиление, а не кота в мешке. Всё это делать в зимнее окно и только после этого можно задуматься о месте в лч или победе в чемпионате
    Ответить
    ologreds
    1694992038
    numo524539
    Ответить