Моя команда
    Все новости

    Газзаев заявил, что сборной России не стоило отказываться от Березуцких  и Игнашевича

    Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал состав национальной команды на товарищеские поединки с Аргентиной (11 ноября, Москва) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург). По мнению специалиста, ввиду слабости оборонительной линии сборной Станиславу Черчесову не стоило отказываться от таких опытных защитников, как братья Березуцкие и Сергей Игнашевич.

    «Конечно, определение состава – прерогатива главного тренера сборной. Именно он отвечает за стратегию, тактику, результат и успешное выступление команды. Что касается отсутствия Денисова в этом списке, то, на мой взгляд, Игорь сейчас показывает, наверное, свою лучшую игру за последние годы. Не случайно хавбек капитан и лидер «Локомотива», который идет на первом месте в чемпионате. Считаю, его квалификация и уровень пригодились бы сборной.

    Ее самая слабая линия – оборона. И я считаю, что ни в коем случае нельзя пренебрегать опытом таких игроков, как братья Березуцкие и Игнашевич. Их однозначно рано списывать со счетов. В футболе есть такое понятие – аура авторитетов. Так вот на таких крупных турнирах, как чемпионаты мира или Европы, должен быть сплав опыта и молодости. Нельзя отказываться от людей, которые на протяжении стольких лет верой и правдой служили российскому футболу.

    В то же время вызваны Зобнин и Дзагоев, их класс и высокий уровень сомнению не подлежат. Но спартаковец пропустил пять месяцев и только-только начал тренироваться в общей группе. Едва ли он сейчас сможет показать оптимальную игру. Дзагоев, в свою очередь, около месяца восстанавливался. Не думаю, что Алан в предстоящих матчах покажет фантастическую форму. Вызов Игнатьева меня не удивил – парень демонстрирует очень приличный футбол в «Локомотиве».

    В целом же лучше всего укомплектована вратарская линия. А наибольшие вопросы, повторю, вызывает оборона», – сказал Газзаев.


    Черчесов огласил список на матчи с Аргентиной и Испанией. Главные выводы


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    pktsoev
    1509377106
    Усатый! Давай и тебя в нападение поставим! Хватит нести ахинею, иди лучше с Аланией разберись умник...
    Ответить
    nik55
    1509378883
    забери их в свою команду и сам с ними играй
    Ответить
    OfaZavr
    1509379108
    ну конечно, давай до 50 лет их эксплуатировать, и вообще никто от них не отказывался они сами завершили карьеру в сборной, можно людей понять или нет? незаменимых нет даже без суперзвезд команды учатся жить а здесь не тот случай.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1509379367
    К сожалению от Васина толку ровно столько же, сколько и от этой престарелой троицы. Не стоило от Денисова отказываться, который реально оборону усилил бы - это да.
    Ответить
    ДяДь ПашА
    1509382624
    Согласен
    Ответить
    Сильвербой
    1509387257
    И я думаю, не стоило! Было бы в кого первого начать всеобщее говнометание!!!
    Ответить
    Silver 76
    1509392472
    Валера опять бредит!!!!!! Ну сыграют они сегодня - через год. Потом старичкам всё равно замена нужна. Лучше сейчас наигрывать кто есть чем потом волосы рвать.
    Ответить
    acer2003
    1509393704
    Онопко и Никифорова ещё пригласи,Георгиевич ))
    Ответить
    77SAM
    1509401752
    Всему своё время.
    Ответить
    ologreds
    1694992047
    numo524382
    Ответить