Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Против ЦСКА почти все команды глубоко обороняются, нам не всегда удается с этим справиться»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко признался, что армейцам не всегда удается сломать защиту соперников, которые зачастую выходят на матчи с красно-синими с оборонительной тактикой. По словам специалиста, именно с этим связана частая потеря очков на своем поле в нынешнем сезоне.

    – В нынешнем сезоне армейцы потеряли много очков на своей арене. С чем это связано?

    – Играя против ЦСКА, практически все команды очень глубоко обороняются. К большому сожалению, пока нам не всегда удается с этим справиться. Вспомните матчи с «Локомотивом», «Рубином», «Ахматом»: выходят против нас с расстановкой 4-5-1 или даже 9-1. Определяющее значение имеет то, насколько быстро нам удается забить. С «Ростовом» открыли счет, и сразу пошла совсем другая игра. А вот встреча с «Уфой» пошла по другому сценарию.

    – Как решаете проблему?

    – Мы очень серьезно над ней работаем. Говорим, как надо действовать в таких случаях, как атаковать, как разыгрывать стандартные положения. Надеюсь, изменения к лучшему не заставят себя ждать.

    – У армейцев сейчас непростой календарь, впереди серия матчей на выезде.

    – Я всегда очень спокойно отношусь к подобным вещам. С кем бы и где бы мы ни встречались, самое главное, в каком состоянии наша команда подходит к тому или иному матчу.

    – Уместно ли говорить о каких-либо приоритетах в такой ситуации?

    – Нет. Для нас очень важны как чемпионат России, так и Лига чемпионов. Нужно готовиться к каждому поединку, стараться проводить все игры на максимуме. Сейчас наша первостепенная задача в том, чтобы улучшить и качество игры, и турнирные показатели.

    Напомним, в воскресенье, 22 октября, ЦСКА в Москве примет «Зенит» в рамках 14-го тура РФПЛ. Поединок начнется в 16:30 по московскому времени.

    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    filosof sparty
    1508585582
    Ага, а в матчах со Спартаком и Зеней, уже именно вы садитесь очень глубоко!
    Ответить
    4agaaa
    1508585960
    Как соперника, я уважаю цска! Тот футбол , что показывала команда при Слуцком, был красив и конкурентен даже на полях Европы! Но что твориться в этом сезоне я не понимаю, даже не знаю как это назвать!
    Ответить
    Garrincha58
    1508586340
    Гончаренко начал оправдываться а я бы на его месте предъявил претензии Гинеру как можно с таким составом чего то добиться особенно в ЛЧ позовите сюда Гвардиолу и он через два дня смоется из такого кошмара
    Ответить
    VSt
    1508587860
    Всем сложно.
    Ответить
    Spartak №1
    1508588821
    Против ЦСКА все команды глубоко обороняются????? Любимый счет ЦСКА 0:1, 1:0 .... НЕ ПОНЯЛ
    Ответить
    Borz1
    1508588914
    нюня
    Ответить
    MDAR
    1508593312
    Витек о чем ты говориш. Кони играют первым номером только тогда, когда надо отыгрываться. В лучшем случае первым номером играют с командами из зоны вылета.
    Ответить
    OfaZavr
    1508597327
    нападающих нормальных нет, поэтому и взломать не получается, от Оланаре нужно избавляться, а другие молодые и нестабильные пока.
    Ответить
    volfrik
    1508597796
    Завтра посмотрим как против атакующей команды игра пойдет
    Ответить
    ologreds
    1694992111
    numo523389
    Ответить