Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «У ЦСКА налицо потеря мотивации у игроков, которые играют уже по 15 лет»

    Главный тренер команды «Зенит-1984» Сергей Веденеев считает, что в предстоящем противостоянии ЦСКА и «Зенита» на первое место выйдет порядок в обороне. По его словам, не стоит ждать того, что команда из Санкт-Петербурга разгромит соперников, учитывая результаты команд в последнем туре еврокубков.

    Матч 14-го тура РФПЛ ЦСКА – «Зенит» состоится в воскресенье, 22 октября, в 16:30 по московскому времени. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 28-ю очками. Москвичи идут третьими, отставая на четыре балла.

    – Ближайший главный вопрос – чего ждать от матча с ЦСКА, не обманываясь трусливой игрой армейцев с «Базелем» в среду?

    – Мне кажется, армейцы в последнее время все время так играют. Правда, бывает, что и забьют со стандартного положения, иногда Витиньо или Головин проявятся на общем фоне. А так, конечно, ЦСКА всегда нацелен на порядок в обороне. В общем-то это касается сейчас и «Зенита».

    Все, чем занимался «Зенит» с приходом Манчини – старался сохранять порядок в обороне. Если вдруг происходили какие-то события, как, скажем, в матче с тульским «Арсеналом», то тренеры обращали внимание на оборону путем разговоров, смены состава или перемещений игроков.

    В «Зените» и ЦСКА есть игроки, которые могут и создать момент, и забить в атаке, но порядок в обороне надо сохранять прежде всего. Поэтому никто не скажет, что ЦСКА «раскладной» после Лиги чемпионов и «Зенит» помчится забивать. Скорее всего, порядок в обороне будет приоритетом для обеих команд.

    Тем более в «Зените», где никто и в самой команде не назовет игру устоявшейся и сложившейся. Все прекрасно понимают, что идет кропотливая работа, во время которой еще нужно и очки набирать.

    – Вам не кажется, что ЦСКА уже выполнил главную задачу года, выйдя в групповой этап Лиги чемпионов, и теперь все силы отдаст чемпионату?

    – Я так не думаю: любому руководителю хочется видеть победу своей команды, тем более на своем стадионе. Главный для них вопрос – как они видят ближайшее будущее своей команды? У ЦСКА налицо потеря мотивации у игроков, которые играют уже по 15 лет – не успеваешь уже даже за средними игроками «Базеля». Надо что-то делать – вот о чем болит голова у руководства ЦСКА. А в воскресенье будет ничья – 1:1.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1508485917
    Я боялся, что некому сменить защиту будет. Но теперь я уверен, что защите пора на пенсию. Просто потому что наигрались. Жаль нет хороших молодых защитников, которым было бы, что доказывать.
    Ответить
    Decorhome
    1508487040
    тренера оптимиста вернуть
    Ответить
    clozzi
    1508488107
    на пенсию пол состава:)
    Ответить
    nemolod
    1508489564
    Удивляться нечему-на любой работе за 15 лет работы,особенно на одном месте пропадает мотивация,потому что либо силы уже не те,либо мотивы давно уже пропали! Но удивляет другое-что,3-4 года назад руководители и тренеры не понимали,что пора обновлять состав,что на одних легионерах команда долго не сможет показывать высокие результаты?
    Ответить
    Розарио Агро
    1508489637
    На лицо пустота и страх в глазах Гончаренко
    Ответить
    Silicium
    1508494742
    С потерей Еременко и Дзагоева ЦСКА утратил наполовину и более креатив в полузащите. Без гениального созидателя любая команда будет серой и выступать неровно, в зависимости от квалификации тренера соперника. Этот год для молодых армейцев - год роста мастерства. Пусть молодежь состоится и Фортуна их полюбит.
    Ответить
    ДЯДЯ КАМЕНЬ
    1508502893
    Точно играют по 15 лет? или лет 10 делают вид что играют
    Ответить
    Iron Angel
    1508573972
    Арабские шейхи,купите,пожалуйста наш ЦСКА!
    Ответить
    111ax
    1508578077
    сезон будет опять потерян, пусть хоть молодежку наиграют
    Ответить
    ologreds
    1694992119
    numo523266
    Ответить