Моя команда
    Все новости

    Ловчев назвал два ключевых момента в игре «Спартака» против «Севильи»

    Бывший игрок сборной СССР и футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что во встрече «Спартака» в Лиге чемпионов с «Севильей» все невезение красно-белых компенсировалось с лихвой. Он также отметил замены по ходу матча в составе столичной команды, которые помогли отодвинуть игру от своих ворот.

    «Спартаку» столько в этом сезоне не везло, что в этом матче все невезение компенсировалось с лихвой. При счете 1:1, когда «Севилья» начала перехватывать инициативу, были два важных момента, которые переломили игру. Первый – сейв Селихова, который спас команду от неминуемого гола. А второй – Комбаров выбил мяч почти с линии ворот. Эти два подвига заставили «Спартак» встрепенуться. И еще были две важных замены Карреры – вышли Мельгарехо и Пашалич. Эти две замены и позволили отодвинуть игру от своих ворот. А дальше уже за дело взялись нападающие и игроки группы атаки. Забили, все, кому положено, и даже те, кто пока не блещет результативностью.

    Теперь подробнее. Все эти разговоры: надо играть в три центральных защитника или в два, полная ерунда. Результат зависит не от количества игроков в центре обороны, а от того, как команда играет в атаке.

    Первый тайм совершенно по делу получился ничейным и обе команды примерно одинаково владели мячом. Я часто сетовал на то, что оба наших крайних защитника не могут нормально подать мяч в штрафную соперника. Но в первом тайме, когда «Спартак» открыл счет, потрясающую передачу сделал на Промеса Ещенко. А во втором отлично подал Комбаров на Глушакова, и тот забил третий гол. Вот здесь и есть важное усиление игры команды. В этой очень важной игре крайние защитники, наконец, расподавались», – считает Ловчев.

    Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Севилья» закончился со счетом 5:1. Красно-белые после этой игры делят вершину турнирной таблицы с «Ливерпулем» – у команд по пять очков. Испанцы идут на третьей позиции с четырьмя очками. «Марибор» замыкает турнирную таблицу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1508300265
    Молюсь об одном, только бы запал у игроков после такой победы не пропал. Чтобы не растеряли этот сумасшедший настрой и сплоченность.
    Ответить
    Kollljan
    1508302035
    Было очевидно, что Севилья не готовилась к матчу. Никто не изучал игру Спартака по видеозаписям матчей с их участием. Приехали играть "на авось". Это называется недооценка соперника. И поплатились. Теперь, дома Севилья покажет совсем другую игру.
    Ответить
    VikNMar
    1508302757
    Запели " соловьи " ...... Ловчев и Бубен .
    Ответить
    piligrim1986
    1508303490
    ну индеец конечно красавец, удивляет, ну и пашалич наконец-то порадовал
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1508305789
    Вчера, после травмы Самедова, пришла гнусная мыслишка - ну опять травма, сейчас кирдык начнется. А потом масть как поперла. Всегда бы так.
    Ответить
    Басмачи
    1508310223
    как будто Спартаковцы выиграли финале Лиги чемпионов
    Ответить
    MrSmit
    1508312938
    Замусолили эксперты своими ключевыми моментами...это не откровение! Любой болельщик смотревший матч и сам прекрасно видел все эти моменты...но нет, нужно налопатить кучу одноразовых, друг на друга похожих статей...
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1508313989
    Если Черчесов не вызовет Селихова в сборную, значит он слеп как крот. Селихов - единственный в РФПЛ вратарь, играющий по всей штрафной, остальные все ленточники.
    Ответить
    спартач-тверь
    1508317267
    Чемпион вернулся! Спартак рестайлинг!
    Ответить
    ologreds
    1694992134
    numo523045
    Ответить