Моя команда
    Все новости

    Бушманов: «В матче с «Севильей» «Спартак» может не только добыть ничью, но и выиграть»

    Экс– защитник «Спартака», а ныне старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов считает, что красно-белым по силам обыграть «Севилью» в домашнем матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. По словам специалиста, победы в двух последних турах РФПЛ придадут москвичам уверенности перед матчем с испанской командой.

    «Думаю, что у красно-белых есть шансы не только добыть ничью, но и выиграть эту встречу. Конечно, соперник очень серьезный, но и «Ливерпуль» был таким же. Понятно, что у «Ливерпуля» было игровое преимущество, но в итоге результат встречи с ним оказался положительным. Мне кажется, что «Спартак» преодолевает тот кризис и спад, который был у команды в начале сезона. В последних матчах видно, что красно-белые выходят из того состояния и начинают быть похожими на себя образца прошлого сезона.

    Насколько важны психологически две победы «Спартака» в РФПЛ, одержанные перед встречей с «Севильей»? Не секрет, что победы всегда добавляют уверенности. Команда уже с другим настроением будет работать и готовиться к матчу Лиги чемпионов.

    «Севилья» на протяжении нескольких лет стабильно играет в еврокубках и своем чемпионате. Она выигрывала Лигу Европы. Это сильная команда, но и «Спартак» не случайно стал чемпионом. Сейчас он достаточно силен.

    Думаю, что пауза на игры сборной пошла «Спартаку» на пользу. Промес не уезжал в национальную команду из-за травмы, он подлечился и это дало возможность «Спартаку» готовиться в более-менее полном составе. В матче с «Ахматом» москвичи уже выглядели достаточно неплохо. В том числе и отдохнувшие Глушаков и Промес.

    Что вызывает наибольшую тревогу перед матчем с «Севильей»? Сможет ли «Спартак» сыграть в свою силу и показать свою игру. Понятно, что опыта таких матчей у «Севильи» побольше, а наша команда только входит в эти игры после перерыва в выступлении в этом турнире. Психологическое состояние разное. «Спартаку» важно сыграть в свою силу дома, перед своими болельщиками», – сказал Бушманов.

    Поединок «Спартак» – «Севилья» состоится во вторник, 17 октября, и начнется в 21:45 по московскому времени.

    Источник: Euro-football.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1508149384
    Победа была бы хороша. Спартак - ни пуха!... Севилья - ни шиша!...
    Ответить
    Диктор
    1508149394
    Я полностью согласен с Бушмановым ,все правильно сказал.Спартак обязан побеждать дома и я всем сердцем в это верю.Вперед Спартак.
    Ответить
    Приус
    1508153983
    Спартак потому и Спартак, что если игра попрет, то ему сам черт не брат, тем более Севиьлья. Желаю, чтобы поперло.
    Ответить
    СШГЭС
    1508154669
    С испанцами у наших хорошо получается.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1508154817
    Смотрел крайнюю игру Севильи, проиграли 0-1, совсем не волшебники, бодаться можно.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1508155431
    Спартак на подъеме, выиграет 2-1.
    Ответить
    IVAN1975
    1508156653
    Эх вернуть бы то Спартак ,который обыгрывал Реал !
    Ответить
    raritet
    1508156728
    Севилья -это уже не разобранный Ливерпуль, с ним будет сложнее. Ничья -это уже будет неплохо для Спартака. При всем уважении к тренеру Спартака, чтобы разобрать Севилью , тут нужны мозги.
    Ответить
    OfaZavr
    1508165971
    только правильный настрой и 100% самоотдача. Вперед Спартак!
    Ответить
    ologreds
    1694992146
    numo522857
    Ответить