Моя команда
    Все новости

    Рахимов: «России нужно поработать над организацией защиты»

    Бывший защитник «Спартака» Рашид Рахимов оценил действия оборонцев сборной России в прошедшем во вторник матче с Ираном. По его словам, он увидел в их действиях слишком много ошибок для игроков национальной команды.

    Товарищеский матч Россия – Иран завершился со счетом 1:1.

    – Как оцените игру центральных защитников в матче с Ираном?

    – Если честно – не очень понравилось. Особенно на фоне соперника, который не является фаворитом чемпионата мира, и тем более не является топ-сборной. Мы допускали очень много позиционных ошибок. Если вспомнить второй тайм, то подстраховывали защитники друг друга плохо. Из-за этого и получили гол. Если еще раз посмотреть эпизод – Кудряшову пришлось смещаться в зону, чтобы подстраховать Джикию и Кутепова. И еще было несколько таких моментов. Так нельзя. Нужно уметь действовать один в один, выигрывать единоборства.

    Сама организация линии обороны оставляет желать лучшего. Если мы хотим играть с равными и слабыми командами первым номером, нужно поработать над организацией защиты. Но стоит уже делать проекцию на более сильных соперников. Вы посмотрите, какие нападающие играют в сборной Аргентины, Бразилии, Франции, да даже Бельгии. Надо думать, как будем выглядеть против этих команд.

    – Как считаете, те центральные защитники, которые вышли на поле в матче с иранцами (Кудряшов, Васин, Кутепов и Джикия), сильнейшие на данный момент?

    – Тренеры выбирают из числа тех, кто на сегодняшний день соответствует уровню сборной и считается лучшим. Думаю, Черчесов руководствуется такими критериями. Но надо сказать, что прежнего опыта в обороне у нас нет. Значит, акцент должен быть сделан на групповое взаимодействие.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1507785275
    Поставили вратаря во главе сборной,а он,-удивительное дело,не может организовать оборону.Набрал туда мутных пассажиров и тасует колоду.Ясный пень,что на ЧМ нас ждёт форменный разгром с такими игроками.Что ты предлагаешь?-Спросят люди.Отвечаю: Поздно новых искать и наигрывать.Есть один хрупкий шанс,но для этого надо напрячь Академию Наук.Помните детский мультфильм "Мальчиш-Кибальчиш"?Там немцы,прежде чем пойти в атаку ,заводили патефон с какой-то блядской музычкой и пёрли дуром на наших.Надо бы учёным посмотреть внимательно мультик и скорёхонько разработать свой,отечественный ,аппарат большой мощности.Ну а музыку, можно тупо перезаписать с мультика.
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1507852506
    Если забивать на один больше чем соперник, то проблемы обороны совершенно перестают резать глаз.
    Ответить
    ologreds
    1694992177
    numo522390
    Ответить