Моя команда
    Все новости

    Андреев: «Денисова в сборную не вернешь»

    Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев считает, что в средней линии сборной России не хватает классического опорного полузащитника. При этом он отметил, что вряд ли стоит ждать возвращения в национальную команду Игоря Денисова.

    – Если бы к матчу с Кореей восстановился Головин, как выглядел бы треугольник в центре поля?

    – Сложно сказать... В принципе, Кузяев нравится. Сейчас немного «поднаелся» по сравнению со стартом чемпионата, но все равно выглядит очень достойно. Ерохин обедни тоже не портит.

    – А ведь есть еще и Глушаков.

    – Точно. Дениса не надо сбрасывать со счетов. Но дело в том, что у нас в сборной нет классического опорника с явно оборонительными функциями. Всех кандидатов больше тянет в атаку.

    – Денисова в сборную не вернешь?

    – Не вернешь.

    – А пригодился бы?

    – Не знаю. Денисов никогда не был моим фаворитом. У него, на мой взгляд, как раз другая крайность – мяч отберет и дальше атаку не поддерживает. Ходит пешком, а это мне не по душе. Что ж, такая у него манера игры.

    – Черчесов еще даст шанс Дзагоеву, который вновь не выступает за сборную из-за травмы?

    – Такими футболистами разбрасываться нельзя! Как на игрока с таким уровнем можно махнуть рукой? Это в Бразилии или Германии есть из кого выбирать, но не в России. Дзагоевым нужно дорожить. От травм никто не застрахован. Дальше уже все зависит от Алана. Успеет восстановиться – поможет.

    – Кто, на ваш взгляд, больше подходит на роль плеймекера – Головин или Алексей Миранчук?

    – Три месяца назад я бы однозначно назвал Головина. Но сейчас ситуация поменялась. Хавбек «Локомотива» заметно прибавил за это время

    – То есть Миранчука ставите выше?

    – Нет. Алексей как раз сравнялся с Александром, подтянулся к нему. Они теперь сопоставимы. Конечно, моторики молодого полузащитника ЦСКА нам не хватает, но и железнодорожник уверено чувствует себя на поле.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1507623160
    Почему Денисова не вернешь? В центре обороны дыра, опять 2 голяшника привезли в последнем матче. Гарик здорово бы помог. И то, что он атаку не поддерживает - глупость. Посмотрите матчи Лок, как его ЮрШпалыч использует! Просто тренер в сборной тупой. Шпалыча бы туда!
    Ответить
    Gullit 76
    1507629510
    Нам никем разбрасываться нельзя!Аврал!Свистать всех наверх!
    Ответить
    ologreds
    1694992188
    numo522209
    Ответить