Моя команда
    Все новости

    Матюнин: «Вблизи я часто вижу симуляции крепких парней, которых на улице и паровой каток не собьет»

    Арбитр Алексей Матюнин считает, что частые остановки в игре вредят футболу и интересам болельщиков. Судья подчеркнул, что выступает за контактный агрессивный футбол без симуляций со стороны футболистов.

    «Давайте откровенно: ради чего болельщики идут на стадион и усаживаются у мониторов, чего они хотят? Ну, фанаты понятно – победы любой ценой, даже нечестной. Но миллионы истинных любителей футбола хотят захватывающего зрелища, быстрой и острой игры, яростной борьбы. И не хотят ежесекундных остановок, разрывающих матч на сотни кусков. Это имеет смысл в баскетболе, где судьбу матча решают доли секунд. В футболе любая пауза расхолаживает, играет против той команды, которая настроена на атаку и борьбу, а значит, и против зрителей, ждущих эту борьбу.

    Частые падения футболистов-атлетов тоже не украшают матч. С далеких трибун порой кажется, что игрока снесли. Поверьте, вблизи, с метра-двух я часто вижу эти симуляции крепких парней, которых на улице, что называется, и паровой каток не собьет. Вот почему я за контактный, плотный, агрессивный футбол, который в Британии, например, собирает полные стадионы, в том числе в городках, в два-три раза меньше Махачкалы», – сказал Матюнин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Jenea83
    1507562460
    Да все только за
    Ответить
    sined1951
    1507567756
    В Британии живут значительно более обеспеченные люди, которые могут себе позволить ходить на все матчи своей команды. Так что не все зависит от качества игры.
    Ответить
    shinnik
    1507568109
    Паровой каток. Юношеские впечатления?
    Ответить
    карасевщина
    1507568635
    брал бабки и плакал про матюнина
    Ответить
    Chesn0k
    1507570035
    Всё правильно, чем меньше судья вмешивается и меньше ведётся на провокации игроков, тем лучше.
    Ответить
    Вомбат
    1507570105
    Матюнин, по моему мнению, наш лучший арбитр. Судейский корпус не будет за него заступаться, так как он 1) не делится, 2) не помогает любимой команде главы этого корпуса.
    Ответить
    Gullit 76
    1507570195
    Игроки тоже не дураки и если-бы симуляции не поощрялись судьями которые почему-то на них ведутся часто даже не видя эпизода(удара,падения)то никто получая адекватное наказание к ним бы не прибегал.Коллегия судей должна просматривать такие эпизоды и удалять игроков и после матча, как нередко и происходит в той же Англии,тогда получив дискву на 3-4 матча вряд-ли кто-то будет ещё симулировать.
    Ответить
    smersh45
    1507576038
    симулянтов не так уж много но есть и такие засранцы которые портят игру в том числе и судьи
    Ответить
    yorgenbarenz
    1507646426
    Вполне разумная речь. У нас и вправду любят поумирать на поле,особенно в штрафной.
    Ответить
    ologreds
    1694992192
    numo522140
    Ответить