Моя команда
    Все новости

    Грозный верит в помощь Марлоса в выходе Украины на ЧМ-2018

    Украинский тренер казахстанского «Иртыша» Вячеслав Грозный одобрил натурализацию бразильского полузащитника «Шахтера» Марлоса. Футболист сейчас готовится в составе национальной команды Украины к предстоящему матчу отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Косово.

    «По натурализации иностранцев стоит говорить аккуратно, без эмоций. Как видим, у болельщиков и у футбольной общественности существуют разные мнения в этом вопросе. Любая точка зрения имеет право на жизнь. В первую очередь, когда иностранцу дают гражданство страны, стоит задаться вопросом «какую пользу он ей принесет?»

    Марлос давно живет в Украине, сознательно пошел на этот шаг. Значит, он уважает нашу страну, трудится на благо успехов «Шахтера», в том числе на международной арене, поэтому его решение в любом случае стоит уважать. Конечно, от него ждут чуда, сейчас много о нем говорят в прессе, и он тоже попал под огромное давление. Сыграет удачно — все будут аплодировать ФФУ и Андрею Шевченко. Не дай бог не получится – на парня свалится тонна критики.

    Хотя не стоит забывать, что в разные годы за сборную играли многие россияне, Девич и Эдмар. Поэтому Марлос не первый натурализованный иностранец, и не стоит по этому поводу устраивать большую полемику и вешать на кого-то ярлыки.

    В любом случае оперативный вызов Марлоса в нашу сборную подтверждает, что сборная Украины ставит задачу выйти на чемпионат мира и хочет туда попасть, несмотря на разные разговоры. Полузащитник «Шахтера» доказал свое мастерство и без сомнения в силах усилить игру сборной Украины», – сказал Грозный.

    Матч девятого тура отборочного этапа чемпионата мира-2018 Косово – Украина состоится в пятницу, 6 октября, в 21:45 по московскому времени.

    Источник: Matchday.ua

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ДАША Д
    1507268735
    Для начала Косово нужно обыграть, а то чудо-матч с Мальтой помнят многие.
    Ответить
    prezent2017
    1507271515
    Зачем нам дикие укры? Кроме гадостей чего от них ждать, от бандеры?
    Ответить
    zenitforever2015
    1507273513
    Даже если обыграют Косово, Хорваты так просто лягут?
    Ответить
    Gullit 76
    1507287329
    "Хотя не стоит забывать, что в разные годы за сборную играли многие россияне, Девич и Эдмар. " Это когда они россиянами были?И Марлос тоже?Или это он про душу?Кто -то тут с ума сошёл -то ли Грозный,то ли редактор.
    Ответить
    ologreds
    1694992215
    numo521788
    Ответить