Моя команда
    Все новости

    Виктор Гусев: «Мне стыдно, как в российском футболе решаются некоторые вещи. Вот зачем нам нужен лимит на легионеров?»

    Футбольный телекомментатор Виктор Гусев в интервью «Бомбардиру» раскритиковал действующий в российском чемпионате лимит на легионеров.

    На данный момент в РФПЛ действует лимит на легионеров по схеме «6+5».

    – Три слова, которые лучше всего характеризуют наш футбол.

    – Неустроенность, нелогичность и (после долгой паузы) популярность. Первые два слова не убивают того, что этот вид спорта остается в стране самой популярной игрой. В этом смысле мне не стыдно за наш футбол.

    Мне стыдно, как решаются и организуются некоторые вещи, и не стыдно за многих людей, в которых я вижу энтузиазм, преданность и интерес. Это целое поколение, которое без денег и больших контрактов сражалось на поле.

    Хочется, чтобы принимались правильные решения. Есть лимит на легионеров, но зачем он нужен? Это не помогает сборной и не рождает новых талантов, потому что нужно устраивать открытую конкуренцию. А тут нам еще и говорят, как хорошо все у нас получается с импортозамещением, что его надо перенести на футбол и вообще убрать иностранных игроков.

    Хорошо, уберем их из чемпионата, но потом же командам выходить на международную арену. Играть, к примеру, с «Арсеналом», где в составе девять не англичан. А мы же, принимая импортозамещение, не можем иметь одну команду для внутреннего пользования, другую – для еврокубков. Такие не очень умные мысли мешают и уводят в сторону от решения главных проблем.


    Виктор Гусев: «Миллионный контракт на «Матч ТВ», как у Карпина? Мне интересна более разнообразная жизнь»


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    04.10.2017 20:15
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александ1982
    1507139415
    убрать лимит, посмотрим сколько тогда будут стоить наши бревна и их зарплаты явно упадут в десятки раз!!!по мне пускай в команде бегает какой-нибудь монгол или африканец, чем бесполезные наши пешеходы
    Ответить
    Dmitry136
    1507141199
    Хоть где то я согласен с Гусевым!
    Ответить
    bset
    1507141435
    Вместо поддержки ДЮСШ мы искусственно поддерживаем наших футболистов. Хотя надо работать в ДЮСШ. Особенно в плане физических кондиций и психологии. Ибо наши футболисты всем европейцам проигрывают в плотности и скорости, а психологически присесть на лавку среднего английского клуба для них - достижение, после которого можно уже ни к чему не стремиться, не пахать на играх.
    Ответить
    Kokmarov
    1507142557
    По-моему тоже лучше отменить лимит, тогда и увидим кто сколько стоит у нас на самом деле, а то действительно чуть получше наша "звезда", а получать хочет на уровне Месси.
    Ответить
    Serjoga
    1507143894
    Прекратите уже хаять лимит! Хорошо это или плохо все будет видно, когда перестанут платить баснословные суммы по контрактам бездельникам и тунеядцам! Лимит сам собой отпадет! И хлынут толпой русские профессионалы за валютой в Европу! Может тогда играть начнут и отрабатывать контракты?
    Ответить
    √монегаск√
    1507145325
    Лимит-это добро для нашего чемпионата! Который оберегает наш футбол от засилия третьесортных иностранных легионеров! А молодые Российские звёздочки ещё появятся, просто нужно немножко подождать и вложить немного денег в нашу и без того унылую футбольную детско-юношескую структуру! А такие вложения не бывают с мгновенным "выхлопом"! И попросту глупцы те люди которые этого не принимают и не признают!!!! Гусь, я тебя уважаю, но лучше заткнись, и делай только то что умеешь делать лучше всего, а именно комментируй футбольные матчи!
    Ответить
    Бриг
    1507145940
    Футбол Исландии не насыщен легионерами, как я слышал. Но если бы мы выступили на Евро как Исландия, вопросов бы к руководству и футболистам не было. В Англии интересный чемп и не очень - сборная. Чего мы хотим?
    Ответить
    Lenin26
    1507148341
    Хороший футболист появляется только в конкурентной среде,так было ,есть и будет,и что бы это понять достаточно взглянуть на список российских игроков играющих в топ чемпионатах сейчас,ответ 0!!!!и посмотреть сколько играло до лимита,тут и Шава,Погребняк,Жирков,Керж,Павлюченко,Аленичев,Канчельскис,Игорь Корнеев, Саленко, и это только малый список,русские были и в Барсе и МЮ ,и в Интере,а это извените меня о многом говорит,вот и делайте выводы!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1507148837
    Уважаемый Виктор! За разъяснениями по поводу лимита на иностранцев вы можете обратиться к господину Мутко. Он совсем недавно объяснил это даже президенту. Если корротко : для создания конкурентной среды в российских футбольных клубах. Удачных Вам комментариев!
    Ответить
    ologreds
    1694992227
    numo521610
    Ответить