Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Думаете, мне самому не хочется понять, откуда столько травм?»

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера высказался по поводу большого количества травм в команде. Специалист признался, что и сам хотел бы узнать, почему у красно-белых там много травмированных футболистов.

    — С каждым новым матчем ситуация с травмами превращается для вас в какой-то бесконечный фильм ужасов. Вы по-прежнему отказываетесь признавать то, что ваш тренерский штаб допустил ошибки в предсезонной подготовке?

    — Все люди допускают какие-то ошибки, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы думаете, мне самому не хочется понять, откуда столько травм? Хочется! И я пытаюсь в этом разобраться. И разобраться прежде всего не ради сторонних наблюдателей, а для самого себя, чтобы в другой раз как-то избежать подобной ситуации.

    — Ну и как, получается?

    — Если вы ждете от меня какой-то сенсации, то напрасно. Анализируя происходящее, я прихожу к мысли о том, что определенное количество травм было, к сожалению, почти неизбежно. Наши ребята выжали из себя в прошлом сезоне не сто, а сто пятьдесят процентов сил и энергии. После такого сезона нужен полноценный отдых, а он ведь мало у кого получился – с учетом Кубка Конфедераций и прочих матчей национальных сборных. Из-за чемпионата мира-2018 сдвинулось начало сезона 2017/2018, что еще больше сузило рамки для летнего отдыха. Плюс к этому «Спартаку» пришлось форсировать подготовку с учетом матча на Суперкубок России, который мы, кстати, выиграли. У нас не настолько длинная скамейка, чтобы безболезненно выйти из такой непростой ситуации, да еще с учетом борьбы сразу на трех фронтах. Вот и получилось, что многие ребята играют второй подряд сезон практически без отдыха, а любой человеческий организм – не вечная батарейка.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Пестрый
    1506599336
    Каррера не смеши) все стрелки сходятся на вновь приглашенным тренером по физ подготовке! Это к примеру как в больнице появился новый хирург и больные стали умирать один за другим или в гараже появился новый механик и машины стали дружно ломаться! Так что не гони пургу этот "спец" которого ты привел походу вообще дилетант в этом деле!!
    Ответить
    Павел Буре
    1506601785
    Обьясните Джорджо Д'Урбано, тренеру по физ.подготовке, что он тренирует футболистов, а не биатлонистов и не горнолыжников. А вообще пригласите Аленичева в клуб, пусть он готовит команду на зборах, а кореа тренирует их весь остальной сезон.
    Ответить
    momwig_
    1506602102
    Однако не стоит забывать, что для ребят вторая половина сезона началась в марте, а перед ней было почти три месяца перерыва, из которых месяц - чистого отдыха, а дальше - только сборы. А в какой-нибудь Англии с двумя кубками всё начинается в конце августа, а зимой нет перерыва. И как-то живут и не все переломанные.
    Ответить
    овертайм
    1506602766
    да потому что у вас физиотерапевт - лыжник!)
    Ответить
    Gullit 76
    1506605598
    Смените тренера по физподготовке,или снимут тебя!
    Ответить
    nik55
    1506607521
    гони лыжника а то весной вообще не кому будет играть
    Ответить
    Алекс 914
    1506608202
    Зачем китайского доктора убрали??? Ждем всех ребят в красно-белый строй!!!
    Ответить
    Fancyfall
    1506612965
    стопудово, уволенный водитель автобуса наколдовал!
    Ответить
    Поль
    1506614657
    Повара итальянского надо поменять на старого)
    Ответить
    ologreds
    1694992267
    numo520979
    Ответить